Военная хроника
24.09.2022 Последние новости с Украины: Референдум - уже очевидно, что явка будет достаточной! Мобилизация и сводки с фронта (15 видео)
[Главная][Война на Украине]24.09.2022 Последние новости с Украины: Референдум - уже очевидно, что явка будет достаточной! Мобилизация и сводки с фронта (15 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 70

Явка в первый день голосования на референдумах о вступлении 4 регионов бывшей Украины в состав России: ДНР - 23,64%, ЛНР - 21,97%, Запорожская область - 20,52%, Херсонская область - 15,31%. Впереди еще 4 дня голосования.
Совершенно очевидно, что явка будет достаточной.

"Вчера в районе Редкодуба состоялся редчайший бой, а именно украинский Хамви вступил в бой с нашим Тигром. Двигаясь параллельным курсом и мы и хохлы почти одновременно обнаружили друг друга. Хохлы открыли огонь с 1200 метров из крупнокалиберного Браунинга, мы ответили из Утёса. После короткой, но жаркой перестрелки, хохлы поставили дымы и ушли. По нашему Тигру попаданий не было, что там у хохлов,я точно не знаю, искры от падания в их Хамви были, по пробитиям и потерям ничего сказать не могу". (Старше Эдды)

Из мобилизованных меньше 175 тысяч рублей в месяц не получит никто. ️Сбили самолет? 300 тысяч сверху. ️Взвод продвинулся на 1 км2 вглубь территорий противника? Каждый военнослужащий, принимавший участие, получит от 50 тысяч рублей сверху. (данные от Рыбаря)

В Госдуму внесён законопроект о кредитных каникулах для участников спецоперации на Украине, — Совет Федерации. Выплаты по кредитам для участников спецоперации должны быть заморожены на определенный срок или снижены.


MI-6 передали разведданные в Офис Президента и Генштаб ВСУ, что в Кремле приняли решение принять новые территории по ускоренному формату, сразу после референдумов в Херсонской/Запорожской/Луганской/Донецкой областях пройдёт голосование в ГосДуме. По информации Британской разведки весь процесс закончат к 10-14 октября.
Европа оказалась в стратегическом тупике, из-за объявленных референдумов, кроме банальных заявлений о не признание у Запада нет нарративов. В прессе появилось признание того, что русскоязычное население восточных областей поддерживают референдумы и выступают против Киева.


С телеги МИГ:
Какие вещи брать с собой мобилизованным, тема отдельная. Но по опыту длительных командировок в зону боевых действий советуем следующее:
1. Обязательно пойти к хорошему стоматологу, осмотреть и вылечить все зубы
2. С другими хроническим болячками сложнее, чем с зубами, но если есть возможность, займитесь ими тоже. Возьмите свои лекарства
3. Если есть лишний вес, лучше попробовать сбросить. Жировая прослойка сильно не согреет, а вот отсутствие даже пяти лишних килограмм, если придется постоянно носить бронежилет, будет вами оценено по-достоинству. Особенно благодарны будут коленные суставы у тех, кому за тридцать
4. Вместо "тренажерки" лучше системно развивать дыхалку (бег, скакалка). На месте подкачаетесь (это не шутка, обычно в нормальных подразделениях умельцы делают полевой спортуголок)


"К зиме на Украине должна быть уничтожена вся критическая инфраструктура". (ZАПИСКИ VЕТЕРАНА)


Внимание!
Администрация сайта объявляет сбор средств на помощь добровольцам отправляющимся в зону СВО. Направление - Мурманск, уроженцы Коми и Архангельской области (в целом северо-запад РФ), предположительно подготовка будет в 200-й бригаде. 
На собранные деньги будут закуплены шлемы (их остро не хватает) и медицина (жгуты, бандажи, гемостатики, противоожоговые, теплые вещи и т.д). Всё будут передано с надежным человеком прямо перед отправкой или уже на месте во время подготовки (есть связи на месте)

Сбор был начат еще вчера через группу Вконтакте. По результатам закупок и передачи в подразделение - будет отчет. Даже 100-200 рублей помогут. Номер карты: Читайте по ссылке.

UPD 2: с начала сбора уже закуплено и в пути 10 шлемов (6Б47 и 6б7-1М/1, бзш01) по ценам ниже рыночных. Закупается медицина на 20 человек, большая часть уже в пути: жгуты - 75 штук (Апполо, Альфа и простые), бинты гемофлекс - 20 штук, бандажи на 6 дюймов - 20 штук, турникеты - 20 штук, противоожоговые средства, ножницы.
Прочая медицина - в процессе. В воскресенье встреча с оптовиком (поможет закупить дешевле) по необходимым позициям. Теплые вещи в пути (балаклавы, трубы). Фотографии будут по прибытию, список будет дополнятся.

Огромная всем благодарность кто перечислил свои кровные на добровольцев. Будь это хоть 100 рублей или 5 тысяч. Каждая копейка и больше того пойдут на снаряжение добровольцев. Уже через месяц они могут оказаться в зоне СВО.

Отдельная ОГРОМНАЯ благодарность за существенный вклад в общее дело: Владислав К.(!!!!), Павел А., Валерий Г., Владимир В., Елена Е. (!!!), Сергей В., Юрий З., Всеволод В., Магаммедали К., Екатерина А..  ЛЮДИ СПАСИБО!


Кровавая фотосессия: спецназ ВСУ ночью на лодках пересёк Днепр для фотосессии у знака на въезде в Энергодар, несколько прошлых попыток были сорваны огнём армии России, группы уничтожены. На видео боевики соблюдают тишину, чтобы и их тут не уничтожили.







"Сорвать любыми возможными способами!" - Инструктаж по срыву референдума для украинских засланцев



Лиман. Глава администрации города Красный Лиман Александр Петрикин об оперативной обстановке на 23 сентября. Во время выдачи гуманитарной помощи населению город обстреляли ВСУ, 4 мирных жителя ранены.



БПЛА «Шахид» ударил по штабу ВМС Украины в Одессе под вопли "где ПВО?!"



Момент пикирования и удара дрона "Shahed-136" ("Герань-2") по Одесскому порту. ВСУшники ничего не смогли противопоставить дронам-камикадзе иранского производства.



Первые кадры сбитого ударного иранского БПЛА Mohajer-6 из-под Одессы. Mohajer-6 производится с 2017 г., предназначен для разведки, наблюдения и огневого поражения. ТТХ БПЛА:️ может нести до 4-х высокоточных боеприпасов; способен лететь на расстояние до 200 км на скорости— 200 км/ч;



«Мы были гражданскими. Я никогда не умел пользоваться ни ПТУР, ни РПГ — всему научились». Александр Агранович, командир одной из рот батальона «Спарта», выступил на акции на Манежной площади в Москве. Он рассказал, как пошёл добровольцем на фронт в Донбассе: «Они нам говорили: «Думай по-украински». Они говорили: «Бандера — твой герой». Они хотели сделать из нас манкуртов. Потом, 2 мая, они начали убивать людей, сжигать их в Одессе. Я вернулся домой с работы (работал на заводе инженером), дочь плачет — навстречу мне: «Папа, что происходит?» Сел в машину, уехал в Славянск воевать».



Враг решил прорваться к границе с Россией: Бойцы "Отважных" проявили массовый героизм в бою у Таволжанки. Российские бойцы из группировки "О" обнаружили две батальонных тактических группы общей численностью более 2000 боевиков, предпринявших попытку прорыва обороны в районе Таволжанки. Целью ВСУшников является прорыв к Сватово и границе с Россией. Наших бойцов было практически в 10 раз меньше, но они не оставили свои позиции и приняли бой с превосходящими силами противника.



По всей России прошли митинги в поддержку референдума о вступлении в РФ Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. Чита, Владимир, Иркутск







Наши войска применяют мощнейшую артиллерию для прикрытия жителей Донбасса во время референдума. Войска ДНР бьют по врагу из САУ 2С7М "Малка" и миномётов 2С4 "Тюльпан", не позволяя украинским нацистам атаковать мирных жителей.



Мощный взрыв иранского «шахида» у Днепропетровска. БПЛА сбит ПВО, но по этим кадрам понятна немалая мощь дрона-камикадзе.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 23.09.2022 22:00 | Просмотров: 30544
Теги: Спецоперация на Украине, референдум, лиман, мобилизация, подборка

avatar