Военная хроника
07.05.2023 СРОЧНЫЕ НОВОСТИ с Украины: ВАГНЕРАМ ДАЛИ БОЕПРИПАСЫ! "Бахмутская мясорубка" перезапускается с новой силой! Карта боев (15 видео)
[Главная][Война на Украине]07.05.2023 СРОЧНЫЕ НОВОСТИ с Украины: ВАГНЕРАМ ДАЛИ БОЕПРИПАСЫ! "Бахмутская мясорубка" перезапускается с новой силой! Карта боев (15 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 128

ЧВК «Вагнер» получат необходимые снаряды, заявил Евгений Пригожин. «В сухом остатке следующее — нам обещают дать боеприпасы и вооружения столько, сколько нам требуется для продолжения дальнейших действий, нам клянутся, что на фланге будет выставлено все, чтобы нас не подрезал противник. Нам говорят о том, что мы можем действовать в Артемовске так, как считаем нужным и нам дают Суровикина, как человека, который будет принимать все решения в рамках боевых действий ЧВК "Вагнер" во взаимодействии с Министерством обороны», заявил Пригожин.

Генштаб ВСУ сосредоточил внимание на захвате Запорожской АЭС, при подготовки контрнаступления на Крым. Захватив атомную станцию и Энергодар противник может получить первую значительную победу, которая может перекрыть возможные негативные сценарии контрнаступления на других участках фронта в приазовской операции.

ФСБ сообщает, что пресечена атака
украинских дронов на аэродром Северный в Ивановской области. Теракт на военном аэропорте в Ивановской области планировался против самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50.
Задержаны члены украинской ДРГ, доставлявшие СВУ для атаки на военные самолеты РФ. Самодельные взрывные устройства для совершения диверсии планировалось доставить из Украины на легкомоторном самолете из Черниговской области. Пилот, а также члены ДРГ, завербованные ГУР Минобороны Украины, задержаны после посадки в Тульской области в момент передачи средств поражения.

Старше Эдды: "Ланцет судя по всему становится не только основным средством контрбатарейной борьбы, но и одним из основных видов поражения украинской ПВО. Хохол подтянул ПВО к ЛБС (со дня на день противнику наступать) и тут же стал объектом охоты «иксоводов»".

Минобороны России сообщило, что ночью над акваторией Чёрного моря средствами ПВО обнаружены 22 ударных украинских беспилотника, все они уничтожены. ВСУ осуществили пуск 23 беспилотников (22 типа Mugin-5 и один реактивный Ту-141 «Стриж») тремя группами в среднем по семь БЛА с аэродромов Школьный в Одессе и Гидропорт на северо-западной окраине города.

Диверсанты пытались вывести из строя оборудование на ж/д в Челябинской области. Там сегодня ночью подожгли релейные шкафы. На месте нашли чёрную балаклаву.
По нашим данным, возгорание заметили около полуночи на перегоне Супряк – Цемзавод — примерно в двадцати километрах от Магнитогорска. Горело два релейных шкафа. Оба были вскрыты, замки сломаны. На место оперативно приехали экстренные службы. Задержек в движении поездов не было. Поджигателей ищут. (Борис Рожин)

Нижегородский губернатор сообщил, что Прилепин выведен из медикаментозного сна, его состояние стабильное.

"Мы убивали россиян и будем убивать россиян где угодно в этом мире до полной победы Украины" — глава ГУР МО Украины Буданов. А между тем ГУР МОУ до сих пор не признана в России террористической организацией.

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 280 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 29 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 160 раций (цифровые и аналоговые), аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры.

Отчеты: ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Четвертый отчет выше по ссылке.

UPD. Текущий запрос от старшины на летние маскировочные костюмы, переноски и солнечные панели. Необходимо 300-400 тысяч рублей.

UPD.
Продолжаем работу над FPV-коптерами. Скоро будет много интересного видео. В краткосрочной перспективе - создание многоразового тяжелого дрона-сбросника на цифре. Поддержите нас, закупаться тяжело, а в случае Китая еще и долго. Специалист есть и он работает без выходных, у него всё получается! Тестим дроны нередко в темноте, в дождь. Надо успеть. 2200 руб стоит фрейм, 9500 руб - цена стека (полетник F7+регуль на 65А), 9000 руб - 4 хороших тяговых мотора. 1000 руб - антенна. 3600 руб - приемник сигнала. 2500 руб - камера, 2800 руб - передатчик видео. Цифровой kit, камера + передатчик - 12000 руб.

Три взлета подряд и полет на 2600 метров.




Этот FPV-дрон мы сконструировали и собрали ТОЛЬКО С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ! С ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКОЙ! Тяжелый fpv-дрон под сброс, можно сказать фронтовой. Еще в разработке и осталось совсем немного до финала. Уже летает и перевозит на несколько километров более 3 килограмм груза (две полторашки с водой + стальная пластина грамм 200). Пока на аналоговой связи, уже на этой неделе будет на цифре (картинка как в Мав
ике).
Да, много проблем по запчастям - найти сложно, ждать долго. Такой дрон непросто настроить, но у нас ВСЁ ПОЛУЧАЕТСЯ.

Помогите нам сделать хотя бы 10-20 таких машин и отправить их на фронт! Преимущества перед Мавиком 3:
- Несет груз в 3 кг, против 600 грамм. В 5 раз больше!
- Дешевле в 3-4 раза (~45 тысяч против 180)
- Пугающе живучий. Не боится грязи, воды, выживет даже после падения с 500 метров (карбоновая рама и пропы). Прошивается и чинится на коленке.
- Лучше защита от РЭБ: сигнал мощнее, высота полета ниже. В перспективе замена частот на нестандартные.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер)


Дорога в Бахмут через н.п. Красное / Ивановское, на которой находится уничтоженная, побитая и оставленная украинская техника.



ЧВК "Вагнер" пообещали дать необходимые боеприпасы для продолжения дальнейших боевых действий — Евгений Пригожин. "Нам клянутся, что на фланге будет выставлено всё, что необходимо, чтобы нас не подрезал противник и что мы можем действовать в Бахмуте (Артёмовске) так, как считаем нужным. Нам также дают Суровикина, который будет принимать все решения в рамках боевых действий ЧВК "Вагнер" и взаимодействия с Минобороны", — заявил глава ЧВК "Вагнер"



Утром Пригожин завялял другое, более пессимистичное. Операция "Бахмутская мясорубка" закончена по причине отсутствия боеприпасов — Е.В. Пригожин в своём новом обращении. "Лучше сохранить армию, чем выиграть сражение. В Артемовске сегодня взято практически 95% территорий, оставшиеся 5% для развития похода дальше на запад никакой роли не играют. ЧВК "Вагнер" не имеет боеприпасов. Я сохраняю ЧВК "Вагнер" в том виде, в какой она есть. Два квадратных километра на ход военной операции никаким образом не влияют".



Угледарское направление, очередные прилёты от арты ВС РФ по позициям ВСУ.



"Тут маленька дырочка, не переживай"



БК Вагнерам привозят со всего фронта



Коц. Всем привет из Херсонской области, с левого берега Днепра. В поисках украинского плацдарма. Репортаж - скоро.



Архивное и новое видео ударов "Ланцета" по украинской Гвоздике и замаскированной цели.



Кадры выкуривание противника из насиженных нор.



Поездка по Соледару. Следы минувших боев на каждом шагу.





Беспилотники Zala продолжают унижать противодронные средства ВСУ. На этот раз Ланцет снова влетел в британский ЗРК Stormer HVM



«Родился мужчиной — надо быть мужчиной!». Служить по контракту настоящие патриоты своей страны идут вовсе не из-за достойной зарплаты и социальных гарантий. Потому что понимают: в ответственный момент истории они нужны России!



Сводка МО РФ от 07.05.2023



"Дороброго вечора. Ми з украины"




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 07.05.2023 16:04 | Просмотров: 22390

avatar