Военная хроника
01.11.2023 ЖЕСТКИЕ кадры с Украины: Бои за Авдеевку и Вербовое. Карта боевых действий сегодня (13 видео)
[Главная][Война на Украине]01.11.2023 ЖЕСТКИЕ кадры с Украины: Бои за Авдеевку и Вербовое. Карта боевых действий сегодня (13 видео)
  Рейтинг материала: 4.1   Голосов: 183

ВСУ с утра подняли в воздух три Су-24М. Они могут нести на внешнем подвесе до шести ракет Storm Shadow/SCALP. Летят в южном направлении, вероятно на Крым.
Ночью Удары геранями пришлись сразу на несколько областей Украины: Кременчуг, Миргород Полтавской области, Киевская область, Черниговская, Хмельницкая.

Херсонское направление. Противник продолжает удерживать плацдарм в Крынках. Расширить его не в состоянии из-за постоянных ударов нашей артиллерии и ТОСов. В радиоперехватах ВСУшники просят эвакуировать их на правый берег. Однако и правый берег непрерывно обрабатывается нашими ФАБами и артой.

На запорожском направлении под Ореховым за прошедшие сутки уничтожена еще штурмовая группа противника. Наращивается использование высокоточных снарядов «Краснополь М2» для подавления огневых точек врага. Но контрбатарейная борьба недостаточна - огонь артиллерии ВСУ не ослабевает.

Офицер ГУР Украины В. Валюх на оборонном совещании в Чехии заявил, что турецкие "Байрактары" бесполезны.
Сейчас турецкие ударные беспилотники не используются даже для разведки. Это хорошая летающая мишень для российской ПВО и дрон "на один раз". Последний полет турка закончился через 30 минут после начала и это из максимальных 27 часов.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 448 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 29 тепловизоров, 14 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 189 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (6) средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт.

Отчеты:  ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты. Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).

UPD 25 октября. Дизельные генераторы уже в бригаде. Готовим отчеты, видео. Стало известно об одной неожиданной проблеме на фронте - огромное количество мышей, хоть ведрами собирай. Уже погрызли два FPV дрона. Займемся. Так же занимаемся помощью одной из рот бригады - по медицине полный голяк. На всю роту два промедола и одни носилки..

Нарезка из отчетов. Военные говорят вам СПАСИБО за помощь! Всё только с вашей помощь дорогие читатели.



Водитель БМП ВСУ творит дич, в завершении догоняющий удар FPV



Уничтоженная пехота врага на одном из участков



Вербовое, удары дронов, работает оператор "Блесна"



Страйкер подбитый и БРЭМ подбитая



Прямой наводкой по грузовику ВСУ



Видео от БАРС-35, артой они уничтожили 4 склада с боеприпасами



ВСУшников накрыли под Клещеевкой



Разбор Рыбаря, последний



Уничтожение Т-64 ВСУ расчетом Ланцета



Угледарское направление



Арта 36-й армии уничтожает пехоту врага между Урожайным и Новодонецком



Район Джабалия в Газе, после массированной бомбардировки погибли до 400 человек




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 01.11.2023 06:53 | Просмотров: 21275
Теги: Вербовое, Спецоперация на Украине, херсон, Авдеевка, Крынки, подборка

avatar