Военная хроника
Самая ГЛАВНАЯ ракета ядерного щита России скоро встанет на дежурство РВСН. ЗНАЛИ БЫ ВЫ зачем она нужна... (2021)
[Главная][Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка]Самая ГЛАВНАЯ ракета ядерного щита России скоро встанет на дежурство РВСН. ЗНАЛИ БЫ ВЫ зачем она нужна... (2021)
  Рейтинг материала: 4.5   Голосов: 10

На прошедшем этим летом форуме "Армия - 2021" было заключено множество интересных контрактов. Но особый интерес представил контракт на поставку в РВСН подвижного комплекса командных ракет. Что это за ракеты такие и зачем нужны?
В кино мы часто видим как политические лидеры принимают решение нажать на "красную кнопку" и таким образом осуществляют удар ядерными ракетами. В жизни всё устроено сильно иначе. Ракетные войска стратегического назначения, учитывая характер и важность решаемой ими задачи, являются самыми заформализованными в мире.
Там не то что отдельный расчет, но даже командир ракетной дивизии просто физически не в состоянии осуществить пуск без соответствующей команды высшего руководства страны. Но кто отдаст приказ, если противник нанес первый обезоруживающий удар и уничтожил руководство страны?


Вот на этот случай и создана система "Периметр". Специальная ракета 15П011 пролетает на территорией страны и передает всем пусковым установкам финальный приказ-сигнал на пуск ядерных МБР. Подробнее в видео.




Категория: Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка | Добавлено:Четверг 07.10.2021 06:50 | Просмотров: 11510
Теги: Супер.Уралов, будущее, Российская армия, ядерное оружие, ракеты, рвсн

avatar