Военная хроника
Российские военные показали как делаются ракеты для С-400: от металлической болванки до испытаний! (2022)
[Главная][Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка]Российские военные показали как делаются ракеты для С-400: от металлической болванки до испытаний! (2022)
  Рейтинг материала: 4.4   Голосов: 7

Ракеты самого передового ЗРК мира всегда были тайной, скрытой в транспортно-пусковых контейнерах. 

Впервые российские военные покажут тайны создания ракеты для знаменитого на весь мир комплекса С-400 "Триумф". В этом выпуске "Военной приемки" зритель увидит практически все этапы производства уникальной ракеты на заводе "Авангард", о существовании которого многие не догадываются, хотя расположен он прямо в черте Москвы, всего 9 километрах от Кремля. Также в этом фильме будет подробно объяснено, чем отечественный комплекс С-400 отличается от американского "Пэтриот", и почему Турция, страна НАТО, отказалась от закупки американской системы ПВО и остановила свой выбор на российском "Триумфе".

К примеру покажут полный цикл изготовления рулей ракеты из стали. Берется пресс-форма в которую заливается воск, он охлаждается, из получившейся формы выплавляется карбамид, далее форму обваливают несколько раз в песке и других материалах, чтобы образовалась твердая корка.
Воск выплавляют и внутрь заливают сталь с четырьмя легирующими добавками под температурой 1600 градусов для увеличения прочности. Далее про изготовление контейнеров, проводку, электронные мозг и многое-многое другое.




Категория: Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка | Добавлено:Воскресенье 23.01.2022 19:38 | Просмотров: 1927
Теги: Технологии, Промышленность, ТК Звезда, военная приемка, ПВО, ракеты, ЗРК, Испытания

avatar