Военная хроника
Разрушение мифов про гранату Ф-1 "Лимонка". Как выжить в двух метрах от взрыва? (2022)
[Главная][Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка]Разрушение мифов про гранату Ф-1 "Лимонка". Как выжить в двух метрах от взрыва? (2022)
  Рейтинг материала: 2.9   Голосов: 18

Благодаря кинематографу гранаты приобрели репутацию сверхмощного оружия. Граната Ф1 известна всем - это оборонительная граната осколочного действия, состоит из запала, взрывчатого вещества в виде 60 грамм тротила и знаменитого ребристого металлического корпуса.
Наша граната Ф1 берет свое начало от французской гранаты F1 с точно таким же ребристым корпусом, расшифровывается кстати как Fusante No.1.
Название "Лимонка", закрепилось уже от английской гранаты так же Первой Мировой войны, конструкции капитана Лемона - вот она действительно похожа на лимон и названием и внешним видом.

Алексей Смирнов показывает, как даже в двух метрах от взрывающейся Ф1 можно выжить, рушит некоторые мифы связанные с гранатами и выдергивает чеку при помощи зубов неожиданно даже для самого себя.




Категория: Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка | Добавлено:Вторник 04.01.2022 20:29 | Просмотров: 16181
Теги: тест, Гранаты, Обзор, История, Крупнокалиберный Переполох

avatar