Военная хроника
"Работайте, братья!". НЕВЕРОЯТНОЕ стечение обстоятельств в подвиге Героя России Магомеда Нурбагандова (2021)
[Главная][Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка]"Работайте, братья!". НЕВЕРОЯТНОЕ стечение обстоятельств в подвиге Героя России Магомеда Нурбагандова (2021)
  Рейтинг материала: 4.6   Голосов: 19

10 июля 2016 года у Магомеда Нурбагандова был выходной, он вместе с родственниками отдыхал в лесу недалеко от села Сергокала. Ближе к вечеру все разъехались по домам, а Магомед и его трое младших братьев остались ночевать в палатках.

В тот же день в городе Избербаше, в 33 километрах от них, несколько вооруженных людей захватили автомобиль таксиста. Водитель спасся чудом, выпрыгнув на ходу из багажника. Из-за инцидента во всем районе дежурили усиленные наряды полиции, ориентированные на поиск и поимку преступников. Магомед и его братья об этом ничего не знали, так как инцидент произошел днем, а перехват был объявлен вечером.
Нападение на таксиста осуществила так называемая избербашская банда, возглавляемая Магомедом Халимбековым, который был единственным выжившим их махачкалинской группировки разгромленной силовиками в апреле 2016. Находился в розыске.

Утром 11 июля бандиты наткнулись на спящих братьев и пинками разбудили их. Почти сразу они застрели самого крепкого -  Абдурашида. Отыскав документы сотрудника МВД у Магомеда, они поставили его на колени и под запись потребовали, что бы он призвал своих коллег увольняться с работы. Но Магомед раз за разом говорил наоборот: "Работайте братья". Эти слова относились и к находящемуся рядом брату Арсену, тот учился в академии МВД. Продолжение в видео.

Этот герой перед лицом смерти остался верен присяге и не стал выполнять требования, которые предъявляли ему боевики, сохранил честь и достоинство. Его последние слова стали руководством для тех, кто продолжает ежедневно стоять на страже порядка и безопасности страны.




Категория: Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка | Добавлено:Четверг 16.12.2021 20:46 | Просмотров: 17858
Теги: NewSoldat, криминал, Дагестан, подвиг

avatar