Военная хроника
"Былина" - новейший комплекс РЭБ был ненадолго включен и вырубил всё вокруг! (2021)
[Главная][Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка]"Былина" - новейший комплекс РЭБ был ненадолго включен и вырубил всё вокруг! (2021)
  Рейтинг материала: 3.5   Голосов: 15

Новейший комплекс радиоэлектронной борьбы "Былина", способен без участия операторов в режиме реального времени анализировать обстановку на поле боя, искать и классифицировать цели. Минобороны уже утвердило планы поставки в войска новейших систем РЭБ, Все "Былины" будут размещены в армейских подразделениях к 2025 году.
Система использует элементы искусственного интеллекта и на основе имеющейся информации решает какие средства РЭБ по какой схеме и на каких частотах и с какой мощностью надо задействовать против тех или иных целей.
"Былина" монтируется на пяти машинах высокой проходимости. В момент включения электроника сразу определяет оперативную обстановку в зоне. Комплекс распознает радиостанции, радиолокаторы, комплексы связи, самолеты ДРЛО и даже спутники противника. Не ускользнут и маломощные радиостанции, которым пользуются диверсанты.

Далее в видео про радиус действия и еще кое какие особенности комплекса "Былина". Есть альтернативное мнение про РЭБ: "Правда про системы РЭБ армии РФ. Многие будут В ШОКЕ, узнав насколько это бесполезная техника" (2021).




Категория: Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка | Добавлено:Пятница 19.11.2021 20:37 | Просмотров: 11028
Теги: Российская армия, Техника, РЭБ, Технологии, Тoparmy

avatar