Военная хроника
Три необычные пули ПОЛНОСТЬЮ изменившие историю России и мира. Тайна которую разгадали только через 100 лет (2022)
[Главная][Революция и Гражданская война в России]Три необычные пули ПОЛНОСТЬЮ изменившие историю России и мира. Тайна которую разгадали только через 100 лет (2022)
  Рейтинг материала: 3.0   Голосов: 17

Летом 1922 года общественность страны Советов узнала о том, что пули выпущенные во время покушения на Ленина 30 августа 1918 года после митинга во дворе завод Михельсона - были отравленными. Сообщили об этом на суде участники группы, которая готовила и осуществляла покушение. В пропиливании пуль (не раскрылись в теле) и пропитыванием их ядом кураре, признался Григорий Семенов, который вручал исполнительнице и тот самый пистолет "Брауниг" и патроны с пропиленными пулями.

Эти слова подтвердила и его заместительница и любовница Лидия Коноплева. Яд по её словам был получен от члена ЦК партии социалистов-революционеров Владимира Николаевича Рихтера, а пули с ядом из той же бутылочки были опробованы 20 июля 1918 в Петрограде при убийстве комиссара печати, пропаганды и агитации Володарского. Однако одна из пуль попала ему в сердце поэтому эффект яда остался неизвестен.

На самом деле мазать ядом кураре пули не имело смысла, так как молекулярная структура яда не выдерживает высокой температуры, тем более что в стволе пистолета она составляет под 2000 градусов Цельсия в один из моментов. В Ленина надо быстро стрелять из духовой трубки.
Далее в видео про застрявшие в теле Ленина пули и отправление его организма выделениями свинца и меди, которое врачи ошибочно приняли за нейросифилис. Лечили от срамного недуга тогда ртутью и мышьяком, что на здоровье Ленина отразилось самым негативным образом.






Категория: Революция и Гражданская война в России | Добавлено:Воскресенье 13.02.2022 07:24 | Просмотров: 25931
Теги: pravda_zhizni, тайны, покушение, революция, 1918, Ленин

avatar