Военная хроника
СТРАШНОЕ ОРУЖИЕ военных моряков. Никто и никогда прежде не показывал его так близко (2021)
[Главная][Другие военные конфликты Великобритании]СТРАШНОЕ ОРУЖИЕ военных моряков. Никто и никогда прежде не показывал его так близко (2021)
  Рейтинг материала: 3.0   Голосов: 9

Это целый исторический оружейный пласт, который мало изучен и мало известен даже в западной историографии. Дело в том, что 150 лет назад, вход в разного рода кабаки, бары и улицы "различных фонарей", рядовым морякам с каким либо оружием был строго воспрещен.
На фоне этого возник большой спрос на закамуфлированное и совмещенное оружие. На офицеров данное правило не распространялось и они щеголяли с револьверами различных типов.

В видео пойдет речь про так называемое "оружие портовых драк". Причем не надо думать, что это были какие то единичные образцы. Данные огнестрелы замаскированные под ключи, ножи-пистолеты (выстрелил и вперед в ножевой бой), пистолет-боцманская дудка и другие изыски оружейников, выпускались большими сериями на заводах и фабриках.
Например трехствольный пистолет-нож, был выпущен партией в 1300 штук и далее продолжал выпускаться в в увеличенном калибре.
На скрин попал карманный шестиствольный "пулемет Бейля" - по сути компактный шестиствольный пистолет необычной формы, видимо под портсигар.
Хранитель известного музея из Екатеринбурга показывает все вышеперечисленные образцы и рассказывает их историю.




Категория: Другие военные конфликты Великобритании | Добавлено:Вторник 07.09.2021 06:34 | Просмотров: 18586
Теги: Флот, пистолеты, Uralweb, оружие, Великобритания

avatar