Военная хроника
Самый безумный военный проект в истории (2021)
[Главная][Другие военные конфликты США]Самый безумный военный проект в истории (2021)
  Рейтинг материала: 2.9   Голосов: 8

Некоторые страны тратили миллионы на создание таких видов оружия, которые могли бы прийти в голову только безумцу. Ресурсы таких передовых стран как Великобритания и США тратились на создание летучих мышей-камикадзе, ледяных авианосцев, климатического оружия и даже гей-бомбы. И тем не менее это чистая правда.

Ледяной авианосец в 1942 году решили сделать британцы. Первоначально речь шла о глыбах льда, которые хотели оснастить двигателями и всем необходимым оборудованием. Более того - из Арктики в Северную Атлантику для этих целей был отбуксирован айсберг, который и хотели сделать основной нового судна.
Но проект начал буквально давать трещину - лед таял быстрее, чем на нём успели делать необходимые надстройки. Тогда британцы решили создать лёд, который не будет таять и им это удалось. Проекту корабля дали название Аввакум и хотели сделать его водоизмещением 1,8 млн. тонн.

Далее продолжение про вышеописанный авианосец, гей-бомбу, летучих мышей, другие проекты с животными и в завершении про климатическое оружие.




Категория: Другие военные конфликты США | Добавлено:Пятница 27.08.2021 05:21 | Просмотров: 10147
Теги: Флот, Вторая Мировая Война, Великобритания, Легенда 2020, Эксперименты, оружие, сша

avatar