Военные фильмы
Военные фильмыРусскиеМедное солнце (все серии, 2018)
  Рейтинг материала: 3.9   Голосов: 42




Великолепный остросюжетный сериал, снятый по повести Ильи Тилькина. В главой роли Владимир Машков. Своего героя он отыгрывает безупречно. Остальные роли играют хорошие и "не заезженные" актеры.

Узбекистан, осень 1991 года. СССР распадается на 15 республик, будущее советской армии в этой республике туманно. В Узбекистан с юга заходят боевики и уничтожая на своем пути всех свидетелей, продвигаются вглубь республики.
Главный герой - повидавший жизнь майор Михаил Карякин, он командует музыкальным взводом и готовит его к конкурсу, так же часто пьёт и злится. У Карякина проблема личного характера - любовь всей его жизни, гарнизонный врач Надежда, уходит к другому офицеру, навсегда. От разгоняя со стороны командования воинской части, Корякина регулярно спасает прапорщик Андрей Данилыч, который уже обжился в Узбекистане. Сам музыкальный взвод используется командованием не по делу - например сыграть музыку на свадьбе некого Алишера.
Именно в этой поездке происходит инцидент, когда водитель-музыкант в одиночку заправляется по талонам на нелегальной АЗС. У него возникает ссора с местным жителем. За развитием событий со стороны наблюдают укрывшиеся боевики и после отхода автобуса нападают на этого узбека. Местные власти подозревают в нападении советского солдата...


Фильм 1




Фильм 2


Год: 2018
Страна: Россия
Режиссер: Карен Оганесян
Жанры Фильма: военный, драма
В ролях снимались: Владимир Машков Ольга Медынич Алексей Шевченков Сабина Ахмедова Евгений Чубарь Глеб Бочков Олег Галахов Сергей Дьяков Сергей Двойников Зарина Мухитдинова

Занимательные факты о фильме:
  • Съемки проходили в ноябре, когда в Узбекистане довольно холодно. В кадре приходилось изображать изнуряющий зной - оттирать пот со лба и тяжело дышать.
  • Владимир Машков отрастил усы специально для этой роли. Его герой боготворит военного дирижера и композитора Василия Агапкина, автора марша «Прощание славянки» и носит такие же усы, как у него.
  • Для съёмок сериала был выбран древний город Хива, объявленный ЮНЕСКО памятником Всемирного наследия.
  • Перед съёмками Владимир Машков и актёры, исполнившие роли музыкантов оркестра, три месяца по четыре часа в день ходили в Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ, учились дирижировать и играть на музыкальных инструментах.
  • Часть оркестра настоящие музыканты, а часть молодые актёры. Во время подготовки к съёмкам они учились маршировать в действующей военной части.
  • Сериал снимался на киношные аноморфотные объективы, потому и выглядит как фильм.



Категория: Русские | Добавлено:27.12.2018 | Просмотров: 57404
Теги: про Узбекистан, музыка, 2017-2018, российские фильмы, Современные, сериал, распад СССР, про террористов, Драма
avatar