Военные фильмы
Военные фильмыВторая Мировая войнаИгра теней (все серии, 2020)
  Рейтинг материала: 2.5   Голосов: 4

6.50

В Берлин приезжает американский полицейский Макс МакЛоклин, для налаживания работы полицейского участка в центральном районе города. Опытный полицейский из Бруклина, должен навести порядок и заодно разыскать своего пропавшего в Германии брата. Советские солдаты в Берлине показаны как неадекватные истерички.

В полуразрушенном Берлине образца 1946 года царит хаос и беззаконие. За банку тушенки можно купить человека, оружие и патроны купить еще легче. Дети без родителей предоставлены сами себе и занимаются мелким воровством. Проститутки заманивают солдат, да и любых других состоятельных клиентов, чтобы обезоружить их, избить. Вместе с ними в городе есть и подпольные антифашисты, жестоко уничтожающие выживших нацистов.
Главный в городе бандит - Вернер Гладов, у него целая банда, которая контролирует криминальный мир Берлина. Со всеми этими персонажами лицом к лицу и придется столкнуться Максу МакЛоклину.


Год: 2020
Страна: Франция, Канада, Германия
Режиссер: Монс Морлинд, Бьёрн Стейн
Жанры Фильма: триллер, драма, военный
В ролях снимались: Тейлор Китч, Майкл С. Холл, Логан Маршалл-Грин, Нина Хосс, Таппенс Мидлтон, Максимилиан Эренрайх, Себастьян Кох, Мала Эмде, Анна Ратте-Полле, Лена Дерри

Занимательные факты о фильме:
  • В 1945 году немецкая полиция лишилась многих профессиональных кадров так как всех сотрудничавших с нацисткой партией или состоящих в ней - массово увольняли. Полицейские ходили в старой форме, только без нацисткой символики и без оружия, чем вызывали немалое недоумение гражданского населения. Послевоенную полицию считали беспомощной против бандитов и нацистов.



Категория: Вторая Мировая война | Добавлено:27.04.2021 | Просмотров: 3992
Теги: жизнь после войны, 1946 год, криминал, 2019-2020, вмв, соверменные, сериал, фильмы Европы
avatar