Военная хроника
Речь Сталина 6 ноября 1944 года. Страшный сон сегодняшней власти (HD качество, 1944)
[Главная][Великая отечественная война]Речь Сталина 6 ноября 1944 года. Страшный сон сегодняшней власти (HD качество, 1944)
  Рейтинг материала: 4.5   Голосов: 22

Первую минуту Сталин вообще ничего сказать не может - гул аплодисментов прерывает только звонок.
Речь Сталина по случаю 27-й годовщины Октября. Он вспоминает все предыдущие годы войны и говорит, что третий год - стал переломным. При этом надо учитывать, то на момент его речи были уже завершены или находились в процессе знаменитые "10 Сталинских ударов" - рассказывает и про них от первого и далее. Он особо подчеркивает, что на третьем году войны СССР продолжал сражаться с фашистами в одиночку, но на 4-м году союзники наконец-то открыли второй фронт и гитлеровские войска были отброшены на границу Германии.
Военные действия были перенесены на территорию Германии. Сталин предупреждает об опасности Германии и необходимости разоружить эту страну и не допустить повторения новой большой войны по её вине.

"Да здравствует наша Победоносная Красная армия! Да здравствует наш славный военно-морской флот! Да здравствует могучий советский народ! Да здравствует наша Великая Родина!". Видео с канала History Lab.




Категория: Великая отечественная война | Добавлено:Воскресенье 10.10.2021 20:26 | Просмотров: 14362
Теги: выступление, 1944, History Lab, праздник, Великая Отечественная Война, Хроника, Уникальная, сталин

avatar