Военная хроника
[Главная][Великая отечественная война]"Помни, товарищ..." Советский фильм с ветеранами - они показывают места боев, где воевали сами (1973)
  Рейтинг материала: 5.0   Голосов: 10

Из огня войны советский народ вышел еще более монолитным. Фильм посвященный Дню Победы, рассказывает о героизме советских воинов - солдат и офицеров на фронтах Великой Отечественной войны и состоит из нескольких новелл, посвященных конкретным героям, живым и павшим.
В фильме много про вступление в партию в годы войны, о политруках и коммунистах, роли партии в Победе, поэтому данный фильм у рьяных антисоветчиков может вызвать приступы истерии.

"Партия воспитывала людей интернационалистами... Война их сделала однополчанами, товарищами по оружию. Ничто так не роднит людей как пролитая кровь за родину..". Закадровый текст читает Иннокентий Смоктуновский, на 27 минуте Михаил Девятаев.

Категория: Великая отечественная война | Добавлено:Пятница 24.04.2020 07:15 | Просмотров: 3075
Теги: Великая Отечественная Война, идеология, Парад Победы, Хроника, ссср, после войны