Военная хроника
Нашли немецкий бомбардировщик He.111 в горах. Место крушения сохранилось нетронутым со времен войны! (2022)
[Главная][Великая отечественная война]Нашли немецкий бомбардировщик He.111 в горах. Место крушения сохранилось нетронутым со времен войны! (2022)
  Рейтинг материала: 2.8   Голосов: 5

Немецкий бомбардировщик 111H-16 № 8137 врезался почти в самую вершину живописной горы в Хибинах, Заполярье. Врезался во время Великой Отечественной войны. Позже вместе со снегом его снесло в низину рядом с вершиной.
Это очень удаленные места от населенных пунктов, поэтому самолет в поврежденном виде, раскиданный по частям, так и валяется на горе уже больше 75 лет. Некоторые части самолета настолько большие, что утащить их практически нереально.
На отдельных обломках сохранились следы падения от удара с камнями. Примечателен большой кусок крыла с остатками черного креста и еще один кусок из толстого алюминия сложенный "в гармошку" при столкновении с землей и заплатками на внешней части.

Авторы ролика даже не пытаются что-то утащить с места крушения. Это долго, сложно и не имеет большого смысла. Пару часов они бродят по месту крушения и пытаются опознать какие части самолета нашли.




Категория: Великая отечественная война | Добавлено:Вторник 11.01.2022 20:25 | Просмотров: 5535
Теги: авиация, Великая Отечественная Война, после войны, поисковики, WW2 Следопыт

avatar