Военная хроника
Как советский обвинитель СЛОМАЛ Геринга на Нюрнбергском процессе? МОЩНАЯ РЕЧЬ, которая отправила главного нациста в могилу (2021)
[Главная][Великая отечественная война]Как советский обвинитель СЛОМАЛ Геринга на Нюрнбергском процессе? МОЩНАЯ РЕЧЬ, которая отправила главного нациста в могилу (2021)
  Рейтинг материала: 4.3   Голосов: 20

Герман Геринг был единственным обвиняемым из нацистской верхушки, кто дожил до Нюрнбергского процесса. Почти весь процесс он вел себя нагло, и в суде и за его стенами отвратительно оскорбляя  участников. Он просто плевал на всех и смотрел надменно на своих обвинителей, будучи уверенным в своей безнаказанности, свято веря, что будет жить.

К слому Геринга привел поединок с советским обвинителем генералом Руденко, который практически одним допросом сломал его. У них даже начались преткновения, когда Роман Андреевич называл его просто "Геринг", Геринг каждый раз вскакивал с места и кричал: "Рейхсмаршал Геринг!". После этого Руденко стал называть его только "обвиняемый Геринг".
Но после тех документов, которые были представлены советской стороной, Геринг реально сник и начал катастрофически худеть, потеряв после этого допроса до смерти половину веса. Американцы даже сказали, что советский обвинитель тогда "расстрелял Геринга".

Подробнее с 52 минуты. Запись встречи авторов проекта «Нюрнберг. Без срока давности». Егор Яковлев, Михаил Амирджанов и Алексей Исаев.




Категория: Великая отечественная война | Добавлено:Пятница 22.10.2021 20:25 | Просмотров: 15150
Теги: после войны, суд, Великая Отечественная Война, Гнеринг, Цифровая История, исаев

avatar