Военная хроника
Вот для чего НАЦИСТЫ моздали этот сумасшедший ПОЕЗД (2022)
[Главная][Вторая мировая война]Вот для чего НАЦИСТЫ моздали этот сумасшедший ПОЕЗД (2022)
  Рейтинг материала: 3.2   Голосов: 6

Это самый фантастический поезд за всю историю человечества. Проект так и не был реализован, но прорабатывался и несомненно был бы реализован в случает поражения СССР во Второй Мировой войне.

Как только Гитлер пришел к власти, во всей Германии началась модернизация железных дорог. Существует несколько способов увеличить пропускную способность железнодорожных магистралей: увеличить скорость, увеличить нагрузку на ось и усовершенствовать механизм сцепления, тем самым увеличив количество вагонов в 2-3 раза.
Но германское правительство выбрало самый эффектный вариант - увеличить размеры: больше, выше, быстрее.
17 октября 1941 года Гитлер приказал создать такую железную дорогу. Немецкие железнодорожники отметили, что содержать две инфраструктуры железных дорог будет крайне неудобно, проще построить дополнительные пути к существующей, но Гитлер был неумолим и в конце концов остановились на проекте с шириной колеи 3 метра.
В проект были втянуты ведущие предприятия Германии, достаточно сказать, что согласно фантазиям Гитлера, эта железная дорога для гигантских поездов должна был окутать своей сетью весь мир, даже через Берингов пролив планировалось делать мост и довести дорогу до США. Подробности в видео.




Категория: Вторая мировая война | Добавлено:Вторник 15.03.2022 06:39 | Просмотров: 2911
Теги: гитлер, Вторая Мировая Война, германия, Эксперименты, MAD MOUSE

avatar