Военная хроника
Вальтер P38. Главный вопрос к легендарному немецком пистолету, который задают все военные (2021)
[Главная][Вторая мировая война]Вальтер P38. Главный вопрос к легендарному немецком пистолету, который задают все военные (2021)
  Рейтинг материала: 4.2   Голосов: 10

У этого пистолета есть две уникальные фишки, про которые не знают многие его владельцы, но потребовали немецкие военные. Walter P 38 - это один из самых лучших пистолетов Второй Мировой Войны и был самым любимым у немецких офицеров, отличный трофей для союзников. Именно с него начнет историю Беретта 92 FS и множество интересных решений.

Пистолет не взялся после некого прозрения, 10 лет с множеством промежуточных вариантов он создавался двумя инженерами: Фриц Вальтер и Фриц Бартлеменс. Реально он встал на вооружение Вермахта в 1940 году и военные потребовали, чтобы пистолет заканчивался стволиком как у "Нагана" или "Люгера". Это было необходимо, чтобы отстреливаться через отверстия в бронемашине.

Далее автор ролика стреляет из своего "Вальтера", рассказывает его ТТХ и особенности. К примеру у пистолета есть хитрый указатель патрона в патроннике, на который даже не надо смотреть, а достаточно ощутить пальцем. Так же особенности конструкции "Вальтера" произведенного на родном заводе в начале войны.




Категория: Вторая мировая война | Добавлено:Четверг 11.11.2021 06:43 | Просмотров: 23645
Теги: Обзор, GUNSROOM, оружие, Вторая Мировая Война, пистолеты

avatar