Военная хроника
Самые продвинутые солдаты Второй Мировой войны. Они были опаснее СС и любой элиты Вермахта (2022)
[Главная][Вторая мировая война]Самые продвинутые солдаты Второй Мировой войны. Они были опаснее СС и любой элиты Вермахта (2022)
  Рейтинг материала: 3.0   Голосов: 26

Безусловно это были самые дорогие в подготовке и снаряжении солдаты войны. У них была своя форма, свое узкоспециализированное оружие, своя тактика и особенности службы.
Немецкие десантники сами себя назвали "Fallschirmjäger" , что буквально переводится как "падающий на парашюте егерь". Самым отличительным признаком немецких десантников была каска без полей. Она пережила несколько модификаций отличающихся подтулейным устройством. Стандартная немецкая каска совершенно не подходила для десантирования, так как воздушный поток срывал её с головы.

Еще одним заметным отличием от других военнослужащих немецкой армии являлся специальный прыжковый комбинезон, причем у десантников относящихся к Люфтваффе и Вермахту, они были разным. У десантников Вермахта это был светло зеленый комбинезон с двумя молниями от верха и до низу, что должно давать доступ к карманам униформы под ним. Но этот комбинезон часто рвался в нижней части, а сами десантники называли его "мешок для костей".
Комбинезон Люфтфаффе из той же ткани был более удачным и имел одну застежку на молнии, а так же от 1 до 4 карманов. На брюках на правом и левом бедре имелись карманы с клапанами - в левый вкладывался ИПП, а в правый нож-стропорез. Нож был "гравитационным", после нажатия на боковую кнопку клинок выезжал из рукояти ножа.
Далее про оружие и другие элементы экипировки. Всё было сделано специально для десантников.




Категория: Вторая мировая война | Добавлено:Суббота 12.02.2022 20:13 | Просмотров: 31874
Теги: оружие, снаряжение, Вторая Мировая Война, германия, Starina, десантники

avatar