Военная хроника
Самые МОЩНЫЕ линкоры в мировой истории. Эти цифры и факты шокируют любого (2021)
[Главная][Вторая мировая война]Самые МОЩНЫЕ линкоры в мировой истории. Эти цифры и факты шокируют любого (2021)
  Рейтинг материала: 3.3   Голосов: 13

Пик развития линейных кораблей пришелся на Вторую Мировую войну, когда соперничество снаряда и брони достигло своего апогея.
История появления линкоров начинается в 19 веке, когда появились первые броненосцы, завершившие свое развитие к началу XX кека и ставшие главной ударной и наиболее могущественной силой флота. Им на смену пришли линкоры, еще более мощные, могущественные и тяжелобронированные.

В видео пойдет речь про линкоры: "Кинг Джордж V", "Витторио Венето", "Ришелье", "Бисмарк", "Айова" ну и конечно самый громадный линкор "Ямато".

К примеру "Кинг Джордж V" имел десять 356-мм орудий, причем вместо классических четырех двухорудийных или трехорудийных башен, англичане выбрали вариант с двумя башнями по 4 орудия на носу и на корме и еще одной башней с двумя орудиями на носу.
Бронирование британских судов строилось по классическому принципу, когда основные и наиболее важные узлы корабля прикрывались самой толстой броней, а оконечности корпуса и палубы оставались практически не бронированными. Толщина главного пояса достигала впечатляющих 381-мм. Главная силовая установка развивала мощность 110 тысяч л.с., что позволяло линкору разгоняться до 28 узлов. Далее в видео про другие рекордные линкоры.




Категория: Вторая мировая война | Добавлено:Вторник 28.09.2021 06:33 | Просмотров: 8877
Теги: Вторая Мировая Война, Time to UpGrade, Флот, линкоры, История

avatar