Военная хроника
Матерый и жестокий нацист избежал наказания за свои преступления в войну. Через 31 год к нему в дом пришли мстители... (2021)
[Главная][Вторая мировая война]Матерый и жестокий нацист избежал наказания за свои преступления в войну. Через 31 год к нему в дом пришли мстители... (2021)
  Рейтинг материала: 3.8   Голосов: 17

Эта шокирующая история очень хорошо известна на Западе. Про неё пишут, снимают фильмы, повторяют в назидание. Штандартенфюрер СС Иоахим Пайпер - кумир всех кто интересуется нацисткой тематикой и хоть немного разбирается в истории войск СС.
В ходе Арденнского наступления он командовал боевой группой и в пригороде Мальмеди (Бельгия,) 17 декабря 1944 года приказал расстрелять 84 пленных американских солдат. Это был не единственный его "подвиг", у нас на восточном фронте Пайпер так же был замечен в расправах над мирными советскими жителями. Это был искренний и жестокий нацист с огромным боевым опытом.

После пленения он предстал перед судом, но за недостаточностью доказательств, Пайпер избежал казни и отсидев свой срок вышел на свободу. Работал на заводе Порше.

С конца 1960-х годов он стал мечтать о собственном домике во французской провинции, где у него уже жила сестра. Ему нравилось вино и французские деликатесы.
Наконец в 1972 году он продал дом в Штудгарте и переехал с женой во Францию в двухэтажный домик во французской глуши, который ему помогли обновить друзья из его батальона СС.

Почти сразу он начал получать письма с угрозами. Ему предлагали убраться, иначе своей смертью он не умрет. Пайпер вооружился, обтянул границу территории колючей проволокой и завел трех собак. Но в ночь на 14 июля 1976 года эти меры защиты ему не помогли. Подробнее почитать.




Кратко от РЕН-ТВ





Категория: Вторая мировая война | Добавлено:Вторник 28.12.2021 06:33 | Просмотров: 15651
Теги: Вторая Мировая Война, Боевой Листок, Месть, идеология, СС, судьба, после войны, суд

avatar