Военная хроника
Цыгане во Второй Мировой войне. За что Гитлер возненавидел их и приказал уничтожить? (2021)
[Главная][Вторая мировая война]Цыгане во Второй Мировой войне. За что Гитлер возненавидел их и приказал уничтожить? (2021)
  Рейтинг материала: 2.6   Голосов: 8

О причинах ненависти Гитлера к евреем всем известно, но чем цыгане не угодили Третьему Рейху? Согласно расовой теории, немцы принадлежали к арийской расе, которая берет свое происхождение из Индии. Парадоксально, но как раз цыгане и являются прямыми выходцами из Индии и даже их язык принадлежит к индо-арийской группе. Получается, что цыгане больше арийцы, чем сами немцы.
Немцы не растерялись и придумали дополнение к своей теории - мол европейские цыгане являются потомками арийцев и представителей низших рас, этим якобы объяснялась их склонность к бродяжничеству и асоциальной жизни.

Еще в 1926 году в Баварии был принят закон о борьбе с цыганами, бродягами и тунеядцами, на который решили опереться нацисты. Аналогичные законы были приняты и в других районах Германии. С 1935 года цыган начали сгонять а лагеря под колючей проволокой, а с 1936 года на них распространились нюрнбергские законы о гражданстве и расе, прежде относившиеся только к евреям.

В июле 1936 года во время олимпийских игр в Берлине, полторы тысячи цыган согнали на площадку между кладбищем Морцан, железной дорогой и полями. В дальнейшем всех собранных там цыган увезли в Освенцим.
Еще в середине 1930-х годов началась массовая стерилизация цыган в Германии. Делалось это просто незамысловато - укол грязной иглой в матку. Такой процедуре подвергали даже девочек. Далее в продолжении ролика про судьбу цыган во время войны, в том числе и на територии СССР.




Категория: Вторая мировая война | Добавлено:Среда 29.12.2021 06:45 | Просмотров: 9706
Теги: Однажды на земле, военные пресутпления, Вторая мирвоая война, идеология, тайны, германия, концлагеря, цыгане

avatar