Военная хроника
Черные отряды солдат СС "АНЕНЕРБЕ". Что они искали в СССР и Тибете? Уникальные кадры хроники (2022)
[Главная][Вторая мировая война]Черные отряды солдат СС "АНЕНЕРБЕ". Что они искали в СССР и Тибете? Уникальные кадры хроники (2022)
  Рейтинг материала: 4.2   Голосов: 8

Первые археологические раскопки нацисты СС провели возле крепости Эренбург в 1934 году. Группа из охранных отрядов СС, археологи, краеведы-самоучки и безработные копали и искали древнегерманские религиозные артефакты.
В том же году базой для мистиков и археологов СС стал замок Вевельсбург, который официально именовался школой высшего руководства СС.
На деле там создавали неоязычество, реставрировали средневековые традиции и готовились к созданию институт изучения мира.
Там же нашли приют псевдоисторики, которые вели "правильную" трактовку истории Германии. Например историк Герман Вирт утверждал, что письменность и протоязык изобрели в Германии, а сами немцы потомки атлантов из Атлантиды.

Собственно эти бердовые идеи историков надо было доказать! Об этом подробнее в ролике - полтора часа про "Аненербе".

00:53:40 - Экспедиция нацистов в Антарктиду. Новая Швабия и теория мирового льда Ганса Хёрбигера. Поиск нацистами Атлантиды. 00:57:00 - Что искали в горах Тибета нацисты. Поиски Шамбалы, Гипербореии и теория полой земли. Экспедиция Эрнста Шеффера. Фильм СС "Таинственный Тибет".
01:03:00 - Экспедиция Аненербе в Амазонку. Отто Шульц Кампфенкель. Амазонка-Яри. Поиск Эльдорадо и пришельцев. База нацистов в Амазонке. 01:08:00 - Аненербе в СССР. Что искали нацисты на захваченных территориях. Группы Герберта Янкуна и Вильгельма Йордана. 01:10:00 - Полуденица, вампиры и оборотни. Как нацисты искали монстров из славянского фольклора.




Категория: Вторая мировая война | Добавлено:Воскресенье 17.07.2022 06:17 | Просмотров: 4513
Теги: Неоновые Иллюзии, СС, до войны, археология, История, аненербе, после войны, Вторая Мировая Война, мистика, мифы, германия, тайны

avatar