Военная хроника
Самое опасное противотанковое оружие, которое Германия поставляет Украине (2022)
[Главная][Война на Украине]Самое опасное противотанковое оружие, которое Германия поставляет Украине (2022)
  Рейтинг материала: 5.0   Голосов: 8

Это немецкий "Панцерфауст-3" - на сегодняшний день самый совершенный классический противотанковый гранатомет способный пробить 700-мм гомогенной  задинамической защиты. Разработка его началась в 1960-х годах. Предшественником был гранатомет "Карл Густав".
После появления советских танков с комбинированной броней - Т64 и Т-72, потребовались новые решения. В 1988 году начались работы по созданию третьей модификации. В 1990-е он встал на вооружение.
Очень легкий и удобный, дальность стрельбы до 600 метров, а в ранних версиях до 400. Кумулятивная надкалиберная гаранта имеет носик, который выдвигается если идет работа по бронированным целям.
Гранатомет работает по принципу противомассы и из него можно стрелять в закрытых помещениях - сзади вспышки при выстреле нет. Кумулятивная воронка в гранаты не медная а танталовая.

Про гранатомет с 7 минуты.
Как показывает практика, NLAW и "Панцерфаусты-3" являются по сути обычными РПГ, с опцией помощи при наведении на цель - их гранаты в полете никак не управляются. Пленные солдаты ВСУ говорят, что вышеперечисленные ПТРК привозят, выгружают, а дальше воюйте как хотите. Обучения нет и стреляют они из них с переменным успехом.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 07.04.2022 06:32 | Просмотров: 3272
Теги: германия, Hellfire555, Технологии, Танки, гранатометы

avatar