Военная хроника
Последние новости с Украины - Юрий Подоляка на утро 12 июля. Наступление Союзных сил на Соледарском направлении (16 видео)
[Главная][Война на Украине]Последние новости с Украины - Юрий Подоляка на утро 12 июля. Наступление Союзных сил на Соледарском направлении (16 видео)
  Рейтинг материала: 5.0   Голосов: 57

Наши бойцы заметили новую тактику ВСУ, которая иногда приносит результат. Сначала противник делает по выбранной цели два залпа РСЗО "Ураган", чтобы разрядить нашу ПВО, а после этого делает залп более дорогими и точными ракетами РСЗО "Химарс".
Подтвердились данные о полном занятии Богородичного на Славянском направлении и вечером пришли сведения о занятии Берестовое на трассе Лисичанск-Бахмут, за которое уже месяц идут бои.

Обстановка на Николаевско-Криворожском направлении. Украинское командование на Николаевско-Криворожском направлении ведёт подготовку к наступлению. На Криворожский участок фронта прибыли подкрепления теробороны. В непосредственной близости от линии соприкосновения функционируют группы РЭР. Среди военнослужащих распространяется информация о скорой контратаке на позиции ВС РФ. Для проверки боеготовности подразделений на передовой в Днепропетровскую область 8 июля приезжал президент Украины Владимир Зеленский. Он провел совещание с командным составом ВСУ.

В район Анновки, Зеленого Гая и Тополиного прибыли маневренные группы РЭР с оборудованием для перехвата радиопереговоров в УКВ-диапазоне. На ж/д станцию Лепетиха поставлены артиллерийские снаряды. Расчеты артиллерии и РСЗО ВСУ вели систематический огонь по позициям ВС РФ в Нововознесенском, Архангельском, Снигиревке, Правдино, Потемкино, Новой Каховке и Херсоне.

Подразделения ВС РФ нанесли удары по районам сосредоточения ВСУ в Николаеве, Зеленодольске, Большой Костромке, Белой Кринице, Осокоровке, Калиновке, Киселевке, Любомировке, Кобзарцах, Червоной Долине, Широком, Партизанском, Котлярово, Посад-Покровском, Прибугском. В окрестностях населенного пункта Радушное Днепропетровской области уничтожены хранилища с боеприпасами для поставленных США Украине РСЗО HIMARS, гаубиц М777, а также самоходных пушек 2С7 «Пион». (Рыбарь)

И такая деребень целый день. Артиллерия Отважных выжигает противника тяжелыми огнеметными системами на Северском направлении. Корректировка ведется с коптера. Пораженные позиции находились в лесополосе у населенного пункта Золотаревка. Судя по всему, на видео попала неудачная попытка ВСУ выйти во фланг наступающим российским частям несколько дней назад: тогда украинские подразделения попали под огонь ВС РФ, понесли потери и были вынуждены отступить. Координаты: 48.876857, 38.248809



Кадры боя: боевики ВСУ попали в засаду, часть из них сумела сбежать и наблюдать со стороны, как российские войска наносят удары по позициям их "товарищей"



На подходе к Северску наши бойцы все чаще встречают, спрятанные в лесу убежища боевиков, но как видим они не способны остановить продвижение наших войск к городу



Война на Украине (11.07.22 на 20:00): Наступление Союзных сил на Соледарском направлении. Союзные силы продолжали наступать в районе Славянска-Краматорска и добились успехов, как западнее, так и восточнее этой стратегически важной донбасской агломерации...



Артиллеристы ДНР начали массово использовать гаубицы с новым для себя калибром. Теперь на смену 122-миллиметровым гаубицам Д-30 приходят старые добрые гаубицы Д-20 калибра 152 мм. У Д-20 в два раза больше масса снаряда, чем у Д-30, а прицельная дальность стрельбы при применении активно-реактивного снаряда — более 20 километров, что позволит еще результативнее наносить удары по позициям украинских нацистов



Уничтожение позиции ВСУ в Запорожской области с использованием подвеса к дрону. Это видимо работает спецназ ДНР, перекинутый из Мариуполя



Вечерний Владлен. 11.07.2022г.



Архивные кадры боев за Северодонецк, снятые с украинской стороны. Экшен от беглянок



Артиллеристы Народной милиции ДНР рассказали корреспонденту ANNAnews об артиллерийских дуэлях и противостоянии "западной" артиллерии, которая передаётся ВСУ.



Первый выпуск проекта #ОниТамЕсть (да, это аллюзия на набившую оскомину фразу «ИхТамНет», которую мы слышали все последние года) посвящен 144 гвардейской мотострелковой Ельнинской Краснознаменной ордена Суворова дивизии.



О дефиците пулемётов у противника рассказал офицер разведки ВОЛК. На месте базирования противника, которое в ходе боя было разбито в хлам. По большой площади разбросаны потенциальные экспонаты музеев о спецоперации. Куски шлемов, искореженные стволы. Противник тут понёс большие потери.



Крымско-татарская молодежь избила российского солдата в Судаке, который вышел прогуляться из санатория. Российский военный, проходивший лечение в крымском санатории в Судаке, решил выйти на прогулку в районе набережной. На нём была гражданская одежде, на головном уборе (кепке) был изображен символ Z. Это не понравилось трём местным отморозкам, которые, как сообщается, были из крымских татар. Они напали на солдата и жестоко избили его, когда на улицах было менее людно. Они гнались за военным до КПП санатория, солдат получил тяжелые травмы. Во время избиения агрессоры оскорбляли военного и выкрикивали украинские националистические лозунги. С мест пишут, что наших солдат было несколько, но сильно побили только одного.



Даниил Ключкин с товарищами всегда на шаг впереди всей роты. Понтонеры помогают переправить технику через водные преграды и часто под обстрелами возводят мосты, а отступают последними. В марте Даниил и его сослуживцы попали под минометный обстрел. В видео он рассказывает, как вытащил с поля боя раннего командира. А ещё, как этот случай помогает ему в самые страшные моменты побороть свой страх.



Российские военные ведут огонь из посёлка Пески по позициям украинских боевиков, а те вместо ответного огня разворачиваются и начинают хаотичные обстрелы Донецка, наказывая мирных жителей.



ВСУшникам лучше в плену, чем под командованием своих офицеров. Команда wargonzo побеседовала с ВСУшником, попавшим в плен бойцам 11-го полка НМ ДНР в Спорном.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 11.07.2022 21:58 | Просмотров: 14430

avatar