Военная хроника
Полный обзор формы солдат Украинской армии (2022)
[Главная][Война на Украине]Полный обзор формы солдат Украинской армии (2022)
  Рейтинг материала: 3.7   Голосов: 11

Пиксельный камуфляж ММ14 появился в украинской армии в начале 2014 года и обеспечивает хорошую маскировку в условиях украинских степей и пейзажей с выгоревшей второй. Форму назвали "Гелейтка" по фамилии тогдашнего министра обороны.
Форма была неплохая, но украинцы подло скопировали её с формы норвежской GARM от компании NFM. Скопировали и много ненужных карманчиков и лишних деталей. К тому же ткань формы легко горела.

В 2017 году ВСУ получили новую форму, разработкой которой занимался специалист в области военной формы Константин Лесник. Вот уже у этого комплекта формы много качественных улучшений, что позволяет её сравнить с лучшими мировыми образцами. Есть два типа ткани: Твил для морской пехоты ВСУ и рипстоп для остальных.

Из главных достоинств кителя - сквозные нагрудные карманы, которым удобно пользоваться даже с бронежилетом. В российской армии и американской такого нет. Китель на молнии - это минус, высокий воротник - плюс. Брюки отличные и продуманные с упором на НАТОвские стандарты. Много элементов на липучках.

В обзор вставлен Руденко с Гаваев (США), тогда на момент выхода обзора в 2021 году еще адекватный, хотя уже уволенный из армии США и обиженный на ГУР Украины. Сейчас съехал с катушек, собирает деньги ВСУ и продолжает чинить сараи американцам - он строитель-шабашник.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 11.07.2022 07:23 | Просмотров: 11826
Теги: Военный Обзор, Форма, Обзор, снаряжение, ВСУ

avatar