Военная хроника
ЗАЧЕМ на Т-90М поставили ЭТО? Раскрыт секрет нового прибора на российском танке (2021)
[Главная][Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка]ЗАЧЕМ на Т-90М поставили ЭТО? Раскрыт секрет нового прибора на российском танке (2021)
  Рейтинг материала: 4.3   Голосов: 9

Данный прибор дает серьезное преимущество новым российским танкам Т-90М. Эта штука выдвигается из танка на длинной трубе и обнаруживает вражеские танки на дистанции до 8 километров, пехоту до 4 километров - в любое время дня и ночи, выводя информацию на дисплей наводчика и командира.
Зачем это понадобилось? В основном боевом танке армии РФ Т-72Б3 у наводчика есть тепловизионный прицел "Сосна-У", данные с которого дублируются командиру. В Т-90М присутствует еще панорамный прицел командира, который позволяет видеть днем и ночью по всем сторонам, но располагается не очень высоко и похож на бочку с пулеметом на крышке.

Судя по всему на трубе смонтирован многоканальный прибор наблюдения с тепловизионным каналом и лазерным дальномером - прибор ТПН-1ТОД, который был показан на Армии-2018. Подробности с множеством фотографий - в видео.




Категория: Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка | Добавлено:Воскресенье 12.09.2021 21:01 | Просмотров: 6226
Теги: Российская армия, alconafter, Техника, Танки, Разработка, Армия-2021

avatar