Военная хроника
Три главных достоинства и три главных минуса российских танков. Один из минусов для многих станет шоком (2021)
[Главная][Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка]Три главных достоинства и три главных минуса российских танков. Один из минусов для многих станет шоком (2021)
  Рейтинг материала: 2.5   Голосов: 20

Главным достоинством российских бронетанковых сил является их многочисленность. Примерно 3000 танков в бронетанковых частях РФ. К примеру в Германии это 250 машин, в Польше 700 танков разных типов. У Турции стоят на вооружении несколько тысяч танков, но они куда более устаревшие чем российские. На различных складах на территории России хранятся еще десятки тысяч танков, которые при желании можно привести в строй.
Второй плюс - Россия является мировым лидером по производству новых танков, не переделки старых, а именно новых.
Третий плюс - ремонтопригодность самой техники и её выносливость. Советский или российский танк - будет последним танком, который будет бороздить просторы Африки или горы Афганистана. 

Далее про три минуса российских танков и главный из них заключается в том, что наша армия использует по сути два разных семейства машин. Это Т-72 и его продолжатель Т-90 в различных модификациях. Второе семейство - Т-80.
У них различается двигатель, разная трансмиссия, разная ходовая часть, по факту различаются пушки и множество других узлов, что влечет за собой проблемы в ремонте и подготовке экипажей.




Категория: Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка | Добавлено:Среда 15.09.2021 06:46 | Просмотров: 20093
Теги: alconafter, Техника, Танки, Российская армия, История

avatar