Военная хроника
Российская армия применила в Сирии уникальный тактический прием из Отечественной войны. Об этом трубят все западные СМИ! (2021)
[Главная][Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка]Российская армия применила в Сирии уникальный тактический прием из Отечественной войны. Об этом трубят все западные СМИ! (2021)
  Рейтинг материала: 4.4   Голосов: 22

Одним из новшеств русских стал отказ от стационарной защиты и гораздо более активное использование маневренной обороны. Суть в том, что войска должны быть готовы к отражению атаки в любой момент времни и с любого направления.
Российская военная кампания в Сирии серьезно обогатила методы ведения боя российской армии, которая и так была сильнейшей в тактике ведения боя - отмечают западные военные аналитики.

Французский военный эксперт Мишель Робер выделил у российских военных новую тактику под название "сирийская берма" - это земляное заграждение, за которым может укрыться штурмовое подразделение. Группа танков поражает артиллерийские позиции противника через бреши в грунте. Бронемашины идут вперед фанатически с помощью бульдозеров и если заграждение сделано из песка, то оно может мешать работе лазерных или инфракрасных прицельных систем неприятеля. Американские военные ничего не могли противопоставить этой тактике, когда попытались помочь своим союзным боевикам в плане разведки.

Другая тактика используемая в Сирии была характерна для городских боев, в которых русские набрались опыта еще в годы Второй Мировой войны. Город окружался со всех сторон, лишался притоков боеприпасов и пополнения, после чего его штурмовали при поддержке танков с нескольких сторон, дробя осажденных на отдельные очаги, которые уже уничтожались артиллерией и авиацией. Далее про "танковую карусель".




Категория: Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка | Добавлено:Вторник 21.12.2021 21:03 | Просмотров: 21959
Теги: Тактика, война в сирии, аналитика, Barrikada, Великая Отечественная Война

avatar