Военная хроника
Россия стала мировым лидером вооружений. ТРИУМФ 2021 года (2021)
[Главная][Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка]Россия стала мировым лидером вооружений. ТРИУМФ 2021 года (2021)
  Рейтинг материала: 3.6   Голосов: 12

Министр обороны Сергей Шойгу в ходе расширенного заседания коллегии Минобороны доложил главе государства, что Россия стала мировым лидером по современным вооружениям. В среднем уровень оснащения ими превысил 70%, а в ядерной триаде — впервые в истории — достиг 89%.
В этом году первый полк РВСН был полностью перевооружен на ракетный комплекс "Авангард" с межконтинентальными баллистическими ракетами с гиперзвуковыми маневрирующими боеголовками. Еще в двух на боевое дежурство встали пусковые установки комплекса "Ярс".
Авиация пополнилась четырьмя модернизированными ракетоносцами Ту-90МС, а флот атомными подводными ракетоносцами проектов "Ясень-М" и "Борей-А" с баллистическими ракетами "Булава", способными стартовать из под толщи льдов Арктики.

Далее в видео про сухопутную технику, флот, БПЛА и учения.




Категория: Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка | Добавлено:Пятница 31.12.2021 06:52 | Просмотров: 2025
Теги: Танки, Техника, рвсн, Супер.Уралов, Российская армия, оружие

avatar