Военная хроника
Россия показала САМОЕ МОЩНОЕ и опасное оружие на планете (2022)
[Главная][Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка]Россия показала САМОЕ МОЩНОЕ и опасное оружие на планете (2022)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 17

Это оружие бьет из космоса, может облететь планету на гиперзвуке и ударить с совершенно неожиданного направления.
Эта ракета имеет высоту с 14-ти этажный дом и весит 200 тонн. Имя ее "Сармат" и на сегодняшний день - это самый мощный образец вооружения в мире, первая МБР 5-го поколения.
Командование РВСН называет "Сармат" основой стратегических ядерных сил России на следующие полвека. За счет того, что ракета может достигнуть любой точки земного шара и ее не способна остановить ни одна действующая система обороны.

Точные характеристики ракеты, вплоть до её точной длины - засекречены, но "Военной приемке" разрешили снять на видео не только первый старт ракеты, но и задать вопросы про "Сармат" генеральному конструктору ракеты и командующему РВСН России.

В основу "Сармата" легла жидкотопливная ракета "Синева", используемая на российском атомном подводном флоте.
Из 200 тонн веса "Сармата": 180 тонн топлива, 10 тонн веса боевого блока, 10 тонн вес самой ракеты. Уникальный документальный фильм от ТК "Звезда". Вы в частности увидите бросковые испытания "Сармата" в 2018 году.






Категория: Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка | Добавлено:Понедельник 23.05.2022 07:53 | Просмотров: 4911
Теги: ядерное оружие, будущее, военная приемка, ракеты, рвсн, ТК Звезда, Технологии

avatar