Военная хроника
Пулемет Калашникова ПКМ. Одна его фишка, которая делает его лучшим в мире даже по мнению американцев (2021)
[Главная][Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка]Пулемет Калашникова ПКМ. Одна его фишка, которая делает его лучшим в мире даже по мнению американцев (2021)
  Рейтинг материала: 4.0   Голосов: 12

Это легендарный пулемет, который возглавляет пятерку лучших пулеметов в мире. Он вобрал в себя весь опыт Второй Мировой войны - его конструкция, функциональность и надежность доведены до абсолюта, предусмотрено всё. Вообще всё, что может реально пригодится на войне.

Крышка ствольной коробки подпружинена и открывается моментально, легким движением руки понимается основание лентоприемника. В ствольной коробе находится возвратно-боевая пружина, так как она выполнять роль накалывателя капсюля. Затворная рама извлекается очень просто за торчащий извлекатель. Затвор почти как на автомате Калашникова, за исключением ударника в нём и далее автор видео показывает как работает эта схема без курка  - всё просто и гениально.
Скорострельность 650 выстрелов в минуту, ресурс ствола 17500 выстрелов, а ресурс отдельных мелких деталей 15 тысяч выстрелов. Далее продолжение обзора ПКМа и стрельба из него.

Так же очень по теме: "Тотально полный разбор матчасти пулемета ПКМ. Чем старый и "убитый" отличается от новенького? Даже в спецназе рассказывают меньше" (2020).




Категория: Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка | Добавлено:Воскресенье 26.12.2021 06:42 | Просмотров: 7541
Теги: оружие, Обзор, пулеметы, СОЛДАТ УДАЧИ

avatar