Военная хроника
Пистолет Подбырина. Самое мощное оружие КГБ (2021)
[Главная][Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка]Пистолет Подбырина. Самое мощное оружие КГБ (2021)
  Рейтинг материала: 3.8   Голосов: 16

В конце 1980-х годов в США это был самый популярный советский пистолет, статьи о нём вышли сразу в нескольких американских журналах и пистолет Подбырина (в оригинале Pobyrin), созданный под сверхмощный 9,2-мм патрон, он сразу приобрел много поклонников.
Указывалось, что данный пистолет используется МВД КГБ СССР, что в нём используется больше нигде не встречающаяся система сочетания газоотводной автоматики по системе Хорна и полусвободного затвора по схеме Кераля. Еще один факт говорил, что пистолет Подбырина способен прострелить лобовую броню американского бронетранспортера M113.

На самом же деле это был реквизит для героя Арнольда Шварценеггер - Ивана Данко из фильма "Красная жара" 1988 года. Сам пистолет для фильма был сделан на базе пистолета "Desert Eagle" под мощный 9-мм патрон.

Подборка видео про малоизвестные образцы оружия из кинофильмов. Далее про пулемёт Верещагина из фильма "Белое солнце пустыни", "Льюис" товарища Сухова оттуда же. В завершении "Beretta M1934" Семён Семёныча Горбункова.











Категория: Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка | Добавлено:Вторник 24.08.2021 07:06 | Просмотров: 41288
Теги: Кино, искусство, мифы, пистолеты, ЭХО ПРОШЛОГО, кгб, оружие, пулеметы

avatar