Военная хроника
Легендарный автомат Калашникова является доработанной копией этой американской винтовки. ЭТО НЕОСПОРИМЫЙ ФАКТ (2021)
[Главная][Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка]Легендарный автомат Калашникова является доработанной копией этой американской винтовки. ЭТО НЕОСПОРИМЫЙ ФАКТ (2021)
  Рейтинг материала: 1.6   Голосов: 13

Это оружие было создано за 10 лет до появления прототипа автомата Калашникова и легендарный советский конструктор почти в точности перенес его конструкцию в свой автомат, только перевернув и немного изменив под новый патрон. Сам Михаил Калашников писал об этом в своей книге и особо не скрывал, какой автоматической винтовкой вдохновился при создании автомата. Только об этом не любят вспоминать сейчас.
А вдохновился он американский полуавтоматической винтовкой M1 "Гаранд" времен Второй Мировой войны, которая для того времени была уникальна по своей конструкции.
Внешне "Гаранд" не похож на АК, но если винтовку разобрать и перевернуть, то она похожа на АК, только вверх ногами и наоборот. Чем же они схожи? Во-первых возвратная пружина находится внутри газового поршня и затворной рамы. Самое большое сходство в конструкции затвора - тот же поворотный затвор с двумя боевыми упорами, даже рукояти взведения выглядя одинаково. Весь механизм запирания затвора и вывода из него - в точности как на АК.

Американский фанат автомата Калашникова Брендон Херерра показывает и разбирает сам Калашников, его конкурента stg-44, а так же штурмовую винтовку H&K и M1 "Гаранд". Показывает в чем сходства и отличия.




Категория: Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка | Добавлено:Суббота 09.10.2021 07:34 | Просмотров: 5630
Теги: автоматы, оружие, Давай на РУССКОМ, мифы, Калашников, Разработка, Конструкция

avatar