Военная хроника
Как работает самый опытный снайпер России? 30 лет НА ВОЙНЕ (2022)
[Главная][Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка]Как работает самый опытный снайпер России? 30 лет НА ВОЙНЕ (2022)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 9

Противотанковый "Дед" – такое прозвище получил самый результативный снайпер, которым по праву гордится армия России. За его плечами не только несколько командировок на Кавказ, но и гражданская война в Сирии. И везде Гвардии старший прапорщик выпутывался из самых тяжелых передряг, спасая своих сослуживцев.
Свою службу он начинал в погранвойсках, будучи призванным весной 1991 года. Его направили в приграничный городок Пяндж на Таджико-афганскую границу.
После путча и распада СССР он еще около года помогал уже независимому Таджикистану защищать границу от афганских боевиков. Тогда "Дед" и получил свой первый реальный боевой опыт.
В 1995 году заключил первый контракт и вновь оказался в горячей точке - был направлен в Чечню, где служил в одном из разведподразделений 205-й мотострелковой бригады. 

Ролик про снайпера, который уже более 30 лет в строю. Достоверно известно, что его последняя командировка была точно в 2017 году в Сирии.




Категория: Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка | Добавлено:Среда 16.02.2022 20:25 | Просмотров: 8905
Теги: Первая Чеченская война, Российская армия, Снайперы, спецоперации, война вСирии, NewSoldat

avatar