Военная хроника
Что в бою делали только русские солдаты? (2022)
[Главная][Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка]Что в бою делали только русские солдаты? (2022)
  Рейтинг материала: 3.0   Голосов: 8

В боях с противником русский солдат на протяжении веков демонстрировал, что такое чудеса храбрости, военная смекалка и самопожертвование, продолжая сопротивляться даже в самых, казалось бы, безвыходных ситуациях. Он шел в атаку даже там, где победа казалась нереальной.
Умная, смелая и, на первый взгляд, безрассудная армия многонациональной державы смогла «сломать зубы» и Наполеону, и Гитлеру, и многим другим. Какие особенные приемы использовали при этом только русские солдаты, удивляя весь мир?

Советские солдаты порой шли в атаку с улыбкой. Герой Советского Союза Виктор Леонов вспоминал, что такие удары его моряков производили на немцев буквально гипнотическое воздействие. Тельняшек немцы боялись больше чем огня, потому что знали - этих солдат нельзя остановить, им даже нельзя сдаться, ведь во время штыкового удара брать в плен попросту некогда. Далее в видео много про штыковые атаки.




Категория: Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка | Добавлено:Воскресенье 03.04.2022 07:47 | Просмотров: 3025
Теги: История, NewSoldat, Российская армия

avatar