Военная хроника
Сумасшедшие северокорейские танкисты. Американцы никогда не сталкивались с таким ШОКИРУЮЩИМ противником (2021)
[Главная][Холодная Война СССР]Сумасшедшие северокорейские танкисты. Американцы никогда не сталкивались с таким ШОКИРУЮЩИМ противником (2021)
  Рейтинг материала: 5.0   Голосов: 8

При продвижении к Инчхону один из атаковавших северокорейские танки Т-34 истребитель "Шутинг стар", был сбит выстрелом из танковой пушки. Это было не везением, а результатом целенаправленной предвоенной подготовки, в которую входил и огонь по низколетящим самолетам из танков. Это событие привело к изменению тактики американской авиации - если раньше они атаковали на бреющем полете, то теперь они стали заходить на цель из пологого пикирования. По танкам наносились удары ракетами HVAR (61 кг, 127-мм реактивный снаряд). Такая ракета могла без проблем пробить верхнюю тонкую броню, а если повезет, то и лобовую.

Первая часть про Т-34 на войне в Корее от этого же автора. Далее про группу Смита, которая должна была остановить северокорейские танки. Причем американцы подбили 4 танка по своим документам, хотя уничтожили реально только один, а трем другим перебили гусеницы. Один из корейцев заехал прямо в порядки американцев, высунулся из люка с ППС и весьма успешно настрелял янки.




Категория: Холодная Война СССР | Добавлено:Четверг 30.09.2021 20:40 | Просмотров: 4395
Теги: Т-34, ссср, Танки, Война в Корее, Холодная война, Тактика, pravda_zhizni, сша

avatar