Военная хроника
Эта случайная находка советских рыбаков в 1980 году, могла привести к Третьей Мировой войне (2021)
[Главная][Холодная Война СССР]Эта случайная находка советских рыбаков в 1980 году, могла привести к Третьей Мировой войне (2021)
  Рейтинг материала: 4.1   Голосов: 9

Эта штука выглядела как кокон огромных размеров. Советские боевые корабли в первый же день оцепили район находки в Охотском море и началась операция, которая до сих пор является засекреченной.
В начале апреля 1980 года газета "Дальневосточная правда" опубликовала небольшую заметку о советских рыбаках, которые совершенно случайно нашли на дне Охотского моря огромный контейнер неизвестного назначения. Что это был за контейнер - в газете не объясняли.
Как выяснилось позже - это было мощное секретное оборудование, через которое ЦРУ совместно с АНБ, на протяжении нескольких последних лет, перехватывало всю информацию о советском Тихоокеанском флоте.

На самом деле этот шпионский кокон был найден советскими моряками по координатам, полученным от советского агента в США, а никаких случайных моряков не было вообще.
Как американцы и ЦРУ смогли забросить свое оборудование на дно моря? Как работала эта штука? Кто был этот советский агент? Фильм из цикла "Загадки века" с Сергеем Медведевым.




Категория: Холодная Война СССР | Добавлено:Суббота 11.09.2021 20:43 | Просмотров: 12919
Теги: загадки века, ТК Звезда, тайны, Флот, Холодная война, тоф, ссср

avatar