Военная хроника
Главная хитрость иракских снайперов против солдат США. Это ПРОСТО ШОК, что они придумали (2021)
[Главная][Война в Ираке]Главная хитрость иракских снайперов против солдат США. Это ПРОСТО ШОК, что они придумали (2021)
  Рейтинг материала: 3.9   Голосов: 21

Суть снайперского искусства не изменилась за 100 лет. Задача всё такая же - незаметно найти цель, уничтожить её одним выстрелом из ниоткуда, а затем исчезнуть, оставив позади опешивших врагов. Иракские снайперы усовершенствовали эту тактику и довели её до совершенства, свои слабости они превратили в силу.
Вместо того чтобы стрелять с большого расстояния, они наоборот приближались к цели. Один из основных методов заключался в использовании транспорта в качестве мобильного укрытия. Это позволяло повстанцам незаметно выстрелить, а затем сразу же скрыться в потоке машин.
Машины модифицировали, так одна машина была набита свернутыми одеялами, за которым тем не менее, с хорошим обзором укрывался снайпер. В другом автомобиле повстанцы добавили скрытый отсек под багажником, причем снайпер вел наблюдение через задние габаритные огни, а водитель выполнял роль корректировщика, стоя рядом с багажником.

Далее в видео про более хитрые схемы с двумя корректировщиками и заманиванием американцев в зону действия снайпера. Так же по теме: "Иракский снайпер JUBA уничтожает американских солдат" (Ирак) 2005-2006 год.




Категория: Война в Ираке | Добавлено:Пятница 19.11.2021 20:30 | Просмотров: 33486
Теги: Тактика, Война в Ираке, Diodand, Снайперы, советы

avatar