Военная хроника
Военные США уже испытывают самый новейший тяжелый истребитель. Таинственный объект на базе в Грум-Лейк (2022)
[Главная][Другие военные конфликты США]Военные США уже испытывают самый новейший тяжелый истребитель. Таинственный объект на базе в Грум-Лейк (2022)
  Рейтинг материала: 2.3   Голосов: 12

На спутниковых снимках Planet Labs, где в отдаленной южной части летно-испытательного центра ВВС США в Грум-Лейк, более известного как "Зона 51", отчетливо виден необычный объект с дельтовидным крылом. Первый снимок был сделан 26 января, а второй с более высоким разрешением 29 января 2022 года.
Самолет был замечен во временном модульном ангаре в удаленной южной части летно-испытательного центра.

Специалисты предполагают, что это на снимок попал новый американский истребитель 6-го поколения разработанный в рамках программы Next-Generation Air Dominance. На спутниковых снимках видно, что вокруг таинственного ангара, где предположительно расположен неизвестный летательный аппарат проходит загадочная активность. Ангар был построен 8 лет назад, а временный модульный ангар с секретным самолетом имеет полупрозрачную крышу, через которую и видно самолет.

На снимках видно, что самолет имеет треугольный контур и у него отсутствует хвостовое оперение. Его длина составляет порядка 20 метров, а ширина 15, что сопоставимо с российским Су-57. Задние кромки крыла изогнуты вверх. В целом своими контурами он сильно напоминает один из ранних проектов самолетов 6-го поколения Northrop Grumman. Подробности в видео.




Категория: Другие военные конфликты США | Добавлено:Понедельник 07.02.2022 06:46 | Просмотров: 4006
Теги: авиация, 56-я Параллель, Фотографии, будущее, сша, тайны

avatar