Военные фильмы
Военные фильмыСоветскиеУ меня все нормально (1978)
  Рейтинг материала: 4.6   Голосов: 11

Командир подмосковной части ПВО полковник Алексей Баташов рискует своей карьерой ради повышения мобильности ракетных комплексов.

Он уже не раз писал разработчикам ракет, предлагал приехать, увидеть своими глазами его рационализаторские предложения подготовленные совместно с другими офицерами части - но его игнорируют, начальству виднее.
Наконец-то учения, вечером первого дня, в дождь, на 2 недели из Москвы приезжает генерал Григорьев, которому Баташов хочет показать свои нововведения. Баташов изменили методику подготовки ракет, освободив несколько единиц техники. Ракеты собираются теперь прямо на транспортных машинах - отпадает необходимость в специальных площадках, увеличиваются возможности для маскировки, ракеты подготавливаются к пуску быстрее.

Но генерал из Москвы не понимает таких экспериментов в строевой части. Он отстраняет Баташова от командования частью и переподчинят её подполковнику Ветричу.
Полковник возвращается домой, его судьба повисла на волоске, кто или что спасет его от позорного увольнения?


Год: 1978
Страна: СССР
Режиссер: Александр Игишев
Жанры Фильма: драма, военный
В ролях снимались: Владлен Бирюков, Борис Борисов, Юрий Соловьев, Ольга Матешко, Светлана Карпинская, Людмила Чиншевая, Владимир Дружников, Николай Гринько, Давлет Нургазиев, Владимир Герасимов

Занимательные факты о фильме:
  • Это фильм о реальной войсковой части 25 зрбр (в/ч 68506) город Стрый, позывной "Артос". Прототип Баташова - Георгий Борисович Балашов, Лауреат Государственной премии СССР.



Категория: Советские | Добавлено:06.08.2021 | Просмотров: 1909
Теги: Советские фильмы, про ПВО, про армию без войны
avatar