Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Топор. 1943 (все серии, 2021)
  Рейтинг материала: 3.6   Голосов: 37

 


Продолжение весьма хорошего сериала "Топор" с Андреем Смоляковым в главной роли. Сюжет интересный и не очевидными поворотами сюжета.

Лето 1943 года, скоро будет большое наступление Красной армии. Группа разведки под командованием Белова уходит от погони в сторону болота и натыкается на немецкие танки замаскированные в лесу у села Анино. В местности, где ничего быть не должно они видят странную картину причесывания поля граблями и тут же рядом обнаруживают десятки замаскированных "Пантер", берут "языка".
Главный герой сериала Иван Родин, которого все за почтенный возраст называют Дед, запоминает тактический знак дивизии. На болоте их ждет засада немцев и снайпер... К своим выходит только Дед.
По тактическому знаку в штабе выясняют, что танки принадлежат 20-й танковой дивизии. Однако есть загвоздка. Другая разведгруппа капитана Одинцова нашла эту дивизию и её танки в 100 километрах в стороне, на станции Брюлёво. Командование не доверяет Деду и отправляет его к особисту - вдруг предатель.

У маршала Жукова весь план наступления уже рассчитан по минутам, за три дня до начала всё меня никто не будет. В штабе же выискивается два решительных командира, которые уговаривают маршала перепроверить данные о танковой дивизии в болотах и отправить разведгруппу Одинцов к селу Анино, Иван Родин при этом будет проводником. По рации они должны передать - есть там танки или их нет.
Наши разведчики и командование не учитывают одного. Немецкий снайпер и его группа следят за нашими разведчикам у единственного места выхода из болота. Для второй разведгруппы уже собраны фальшивые "Пантеры", чтобы и дед был в дураках и реальное местоположение дивизии никто не знал.


1 серия




2 серия


Год: 2021
Страна: Россия
Режиссер: Вадим Островский
Жанры Фильма: военный, драма, история
В ролях снимались: Андрей Смоляков, Александр Голубев, Борис Галкин, Николай Козак, Сергей Жарков, Иван Шибанов, Дмитрий Шевченко, Тимур Бадалбейли, Юрий Уткин, Анатолий Голуб

Занимательные факты о фильме:
  • Съемки картины прошли в Беларуси. Привычный Минск зрители в кадре не увидят, но основная часть съемок прошла на территории "Усадьбы снов" в Несвижском районе, на реке Ислочь, что в Минской и Гродненской областях, в деревне Гонолес возле Заславского водохранилища и на многих других площадках республики.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:08.06.2021 | Просмотров: 35665
Теги: Современные, ВОВ, 2021-2022, российские фильмы, 1943 год, Разведчики, сериал
avatar