Военные фильмы
Военные фильмыВторая Мировая войнаСмерть и слава в Чандэ (2010)
  Рейтинг материала: 4.2   Голосов: 8

6.90

Китай большая и многонациональная страна, причем настолько большая, что японцы даже не пытались захватить её полностью и только через десять лет войны начали наступление на южные районы Китая.

1943 год. 30-тысячная японская армия начала продвижение в южные провинции Китая и была остановленная под городом Чандэ. Их с оружием в руках встретила самоотверженная 8-тысячная армия гоминьдана (не коммунисты). Это были герои готовые умереть за свою родину. После 16 дней боев из них в живых осталось только 200. Классический азиатский батальный фильм со множеством жестоких сцен, морями крови и современными спецэффектами. Массовки больше чем в было реальном сражении.


Год: 2010
Страна: Китай
Режиссер: Донг Шен
Жанры Фильма: военный
В ролях снимались: Рэй Луи, Ади Ан, Юань Вэнькан, Mengwei Xie, Ли Фэн, Zi Yang

Занимательные факты о фильме:
  • В ходе напряжённых боёв за город Чандэ японцы решили сломить упорное сопротивление китайцев, применив артиллерийский обстрел города снарядами, начинёнными отравляющими газами ипритом или люизитом.
  • В ходе Хабаровского процесса некоторые свидетели, такие как генерал-майор Киоси Кавасима, давали показания о том, что около 40 членов отряда 731 забросили с воздуха в 36-километровую зону вокруг города Чандэ блох, заражённых бубонной чумой, и что это вызвало эпидемию.



Категория: Вторая Мировая война | Добавлено:18.04.2015 | Просмотров: 13396
Теги: Современные, китайские фильмы, война Китай-Япония, 2010-2013, вмв
avatar