Военные фильмы
Военные фильмыВторая Мировая войнаКрасные хвосты (2012)
  Рейтинг материала: 3.9   Голосов: 135

5.80

В сюжете фильма заложена история одного воздушного полка, который участвовал во Второй Мировой Войне в 1943-1945 годах. В этом полке, вопреки расистским гонениям, служили только чернокожие летчики.
Этот полк был единственным в своем роде. Главной боевой задачей полка была охота за небольшими одиночными, но важными целями. Высшее командование в США считали, что это не дает больших результатов и тратит много средств, в то время как белокожие летчики выполняли основную работу в тяжелых воздушных сражениях.

Руководителя этого полка вызвали в штаб и сообщили ему о расформировании его части. Но он обещал доказать, его летчики могут выполнять не только черновую работу, но и участвовать в бою наравне с элитными подразделениями. Ребятам предстоит проявить себя в настоящих воздушных баталиях. Много пафоса, американского патриотизма и политкоректности.


Год: 2012
Страна: США
Режиссер: Энтони Хемингуэй
Жанры Фильма: боевик, драма, приключения, военный, история
В ролях снимались: Нэйт Паркер Дэвид Ойелоуо Терренс Ховард Кьюба Гудинг мл. Тристан Уайлдс Элайджа Келли Андре Ройо Метод Мэн Не-Ё Брайан Крэнстон

Занимательные факты о фильме:
  • Фильм «Красные хвосты» своеобразный римейк ТВ-картины 1995-ого года «Пилоты из Таскиги».
  • Это первый фильм производства Lucasfilm со времен «Убийства в стране радио», который не связан с франшизами о Индиане Джонсе или Звёздными войнами.
  • В начале фильма засветился город Ровинь в Хорватии
  • За всю войну 332-я группа Таскиги не потеряла ни одного сопровождаемого бомбардировщика.
  • На протяжении Второй мировой войны действительно существовала летная школа в Таскиги. Она подготовила и выпустила 450 пилотов негроидной расы (не факт что все они были американцами), которые были награждены 850-ю орденами и медалями, в том числе 95-ю крестами за летные заслуги.
  • Идея постановки фильма об афроамериканских пилотах, известных под названием Лётчики Таскиги (The Tuskegee Airmen), появилась у Джорджа Лукаса ещё в 1988 году. На то время предположительной датой релиза был 1992 год, сценарием должен был заняться Кевин Салливан, а режиссёром стать Томас Картер.
  • После того как от работы с проектом отказались все крупные киностудии Голливуда, Джорджу Лукасу пришлось практически полностью финансировать 58-миллионный бюджет картины плюс выделить дополнительно 35 миллионов долларов на подготовку релиза и рекламную кампанию.
  • Летом 2008 года Джордж Лукас в частной беседе предлагал место режиссёра Сэмюэлу Джексону. Рабочий сценарий будущего фильма понравился тому, однако отказаться на полтора года от своей актёрской карьеры Сэмюэл Джексон был не готов.
  • Во время съёмок в Чехии актёры прошли две с половиной недели тренировочного лагеря. Условия в нём были максимально приближены к тем, что имели в период подготовки лётчики программы Таскиги в период Второй мировой войны.
  • В марте 2010 года при пересъёмке отдельных сцен режиссёр Энтони Хемингуэй был занят работой на телевидении над сериалом «Тримей». В его отсутствие обязанности режиссёра пришлось взять на себя Джорджу Лукасу.
  • За семнадцать лет до выхода «Красных хвостов» Кьюба Гудинг-младший сыграл одну из главных ролей в также посвящённом афроамериканским лётчикам телевизионном фильме канала HBO «Пилоты из Таскиги» (1995).
  • Терренс Ховард ранее играл лётчика Таскиги в фильме «Война Харта» (2002).
  • До стартовавшей в 1941 году экспериментальной программы Таскиги афроамериканцам не разрешалось служить в военной авиации. Всего в рамках этой программы с 1941 по 1946 год было подготовлено 996 афроамериканских пилотов. Окончательное решение об отмене расовой сегрегации в американской армии было принято президентом Трумэном только в 1948 году.
  • За пару лет до начала непосредственной работы над фильмом несколько лётчиков-ветеранов получили приглашение на знаменитое ранчо Джорджа Лукаса в Калифорнии. Их рассказы и воспоминания были использованы при дальнейшей разработке проекта.
  • Студия Lucasfilm получила доступ к хранящимся в музеях и архивах полётным журналам пилотов программы Таскиги.



Категория: Вторая Мировая война | Добавлено:02.07.2013 | Просмотров: 2215759
Теги: бомбардировки Европа, про летчиков, Драма, Приключения, про войну в Европе, США фильмы, вмв, 2010-2013, боевик, Современные
avatar