Военные фильмы
Военные фильмыВторая Мировая войнаГраница (2011)
  Рейтинг материала: 3.7   Голосов: 66

6.20

Шведский фильм "Граница - Gransen"  рассказывает об обстановке на границе Швеции в период нападения на неё фашисткой Германии.

Заканчивается 1942 г. На границе Швеции и Норвегии в Вермланде очень неспокойно. Дружественная Швеция во всём потакает вермахту, однако она под прицелом у Гитлера. Но земле оккупированной Норвегии хозяйничают фашисты. На границе двое молодых солдат уходят со своего поста, чтобы посмотреть на немцев. Зайдя слишком далеко, они оказываются на территории Норвегии.
Через некоторое время командир КПП лейтенант Арон Стенстрём узнаёт, что среди них есть его брат Свен. Он решает перейти границу, чтобы отыскать брата. Такие действия вполне могут привести к развязыванию войны, тем более, что фашисты уже стягивают силы к шведской границе. Впереди у Арона и его солдат тяжёлые испытания, он встретится лицом к лицу со смертью, даже собственная свадьба не сможет его удержать. Главное сейчас - спасти брата.


Год: 2011
Страна: Швеция
Режиссер: Ричард Холм
Жанры Фильма: боевик, драма, военный
В ролях снимались: Андре Сьоберг Антти Рейни Бьорн Сундквист Йохан Хеденберг Мари Робертсон Мартин Волстром Расмус Троедссон Хенрик Норлен Йонас Карлстрем Матиас Альстадсетер

Занимательные факты о фильме:
  • Прогнозируя скорое уничтожение фашистской Германии уже в августе 1943 года, Швеция запретила транзит немецкой армии, вооружения и техники через свою территорию, а осенью 1944 была прекращена торговля с Германией. В мае 1945 произошел разрыв дипломатических отношений.



Категория: Вторая Мировая война | Добавлено:29.06.2013 | Просмотров: 797637
Теги: про пограничников, Драма, Современные, боевик, фильмы Европы, вмв, 2010-2013
avatar