Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945СМЕРШ. Легенда для предателя (все серии, 2011)
  Рейтинг материала: 4.0   Голосов: 226



Увлекательный и доброкачественный минисериал, в котором события происходят между 1943 и 1947 годом, когда уже после войны продолжилось противостояние уже с новыми врагами - западными спецслужбами. Фильм основан на реальных событиях.

Великая Отечественная, 1943 год. Алексей Кравцов - сотрудник СМЕРШа, его забрасывают во вражеский тыл где он должен внедриться в немецкую разведку и разоблачить "крота" под властью которого находится вся агентурная сеть. Едва начавшись операция проваливается - легенда Алексея не срабатывает, на новую времени нет и Алексей идет ва-банк - он заявляется что он сотрудник СМЕРШа и готов сотрудничать с немцами..




1 серия






2 серия




Год: 2011
Страна: Россия
Режиссер: Ирина Гедрович
Жанры Фильма: военный, история
В ролях снимались: Анатолий Гущин Анна Миклош Анна Исманова Валерий Кудашкин Любовь Поволоцкая Сергей Друзьяк Сергей Афоничев Дмитрий Веркеенко Сергей Рублев Вячеслав Гришечкин

Занимательные факты о фильме:
  • Съемки картины "СМЕРШ. Легенда для предателя" проходили в Москве и под Выборгом. В Выборге снимали прибалтийскую натуру. Для соблюдения политкорректности в фильме не упоминаются названия конкретных городов.
  • Консультанты сериала разнесли в пух и прах представленную для съемок форму сотрудников абвера – оказалось, что в ни в одном хранилище нет настоящей формы той эпохи. По фотографиям предоставленным  консультантами, и архивным материалам было воссоздано всё обмундирование.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:23.12.2013 | Просмотров: 245441
Теги: Современные, про шпионов, 2010-2013, сериал, российские фильмы, смерш
avatar