Военные фильмы
Военные фильмыфильмыСальвадор (1985)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 10

7.50

Вглядываясь в шокирующие фотографии войны во Вьетнаме или Камбодже зритель редко задумывается с каким риском для фотографа был сделан тот или иной кадр. Этот фильм показывает тяжелую работу военного фотографа, как она есть, без голливудских "хеппиэндов". Переживания и перипетии судьбы героев переданы скупо и без лишних эмоций.

Ричард Бойл - бывалый военный фотограф, он снимал войну Во Вьетнаме, резню в Камбодже - всё это подорвало его психику, у него проблемы с алкоголем и законом. От него уходит жена, он теряет работу... Но крест на своей судьбе Бойл не ставит. Вместе с товарищем по тюремной камере доктором Роком он устраивает побег, чтобы скрыться в Сальвадоре. В этой маленькой стране назревает небольшой военно-политический конфликт, который можно немного отснять на фотокамеру, а потом прибыльно продать весь фотоматериал в американские СМИ. Бойл раньше уже бывал в Сальвадоре, эта страна запомнилась ему теплым тропическим климатом, девушками и дешевыми наркотиками.. Далекий земной рай, который так хорошо знал Ричард Бойл, успел стать ареной чудовищной, кровавой гражданской войны. Для него всё меняется - война становится его жизнью и реальностью без фотоаппарата.


Год: 1985
Страна: Великобритания, США
Режиссер: Оливер Стоун
Жанры Фильма: триллер, драма, военный
В ролях снимались: Джеймс Вудс Джеймс Белуши Майкл Мерфи Джон Сэвэдж Эльпидия Каррильо Тони Плана Колби Честер Синтия Гибб Уилл МакМиллан Валери Уайлдмен

Занимательные факты о фильме:
  • Консультант, работавший на картине, был убит в Сальвадоре во время съемок.
  • Обнаружив в ружье холостой патрон, который мог нанести вред его здоровью, Джеймс Вудс отказался продолжать съемки, чем вызвал очередной скандал между актерами и членами съемочной группы.



Категория: фильмы | Добавлено:05.11.2014 | Просмотров: 28433
Теги: про исскуство, США фильмы, криминал, триллер, Драма
avatar