Военные фильмы
Военные фильмыВойна США в Ираке и АфганистанеБез цензуры (2007)
  Рейтинг материала: 3.9   Голосов: 17

6.10

Цель режиссера предельна ясна — доказать, что по ТВ нам показывают лишь малую часть того, что творится на самом деле в горячих точках.

В центре картины — небольшой отряд американских солдат на контрольно-пропускном пункте в Ираке. Они обычные солдаты, которые в разной степени любят свою страну. Кто-то хочет заработать денег для семьи, некоторые просто хотели попасть на войну, или заработать на учебу в колледже. "Здесь не будет никаких голливудских эффектов, никаких автокатастроф, ритмичного саундтрека" - как сказал, Салли, один из героев фильма, вечно таскающий с собой HD видеокамеру. Здесь всё действо будет гораздо проще чем в обычных американских фильмах про войну, без патриотизма и пафоса. Постепенно солдаты будут насыщатся чувством мести, ненависти, жестокостью в отношении к иракцам - самые плохие человеческие качества выйдут наружу, им будут платить тем же.


Год: 2007
Страна: США, Канада
Режиссер: Брайан Де Пальма
Жанры Фильма: драма, криминал, военный
В ролях снимались: Иззи Диаз Роб Дивейни Ти Джонс Анас Веллман Майк Фигуроа Яналь Кассай Дхиая Калиль Кел О’Нил Дэниэл Стюарт-Шерман Патрик Кэрролл

Занимательные факты о фильме:
  • Фильм снят за 18 дней на ручную HD-камеру, и основан на реальных событиях.
  • Компания Magnolia Films потребовала от Де Палмы вырезать в финале кадры с лицами убитых иракцев. Боссы компании боялись, что родственники погибших предъявят им иск.
  • Съемки фильма финансировал Марк Кьюбан, владелец «Dallas Mavericks», баскетбольной команды, входящей в состав NBA.
  • Оригинальное название фильма переводится совершенно наоборот: «Отцензурировано».
  • Фильм запрещён к показу во многих странах Запада и США.



Категория: Война США в Ираке и Афганистане | Добавлено:21.05.2013 | Просмотров: 277642
Теги: про войну в Ираке, криминал, Драма, Современные, 2005-2009, США фильмы
avatar