Военные фильмы
Военные фильмыВойна во ВьетнамеПуля в голове (1990)
  Рейтинг материала: 3.5   Голосов: 15

8.30

1967 год. Трое друзей из Гонконга: А Би, Фай и Винг отправляются в поисках легкого заработка в Сайгон, воспользовавшись царящим там из-за войны хаосом.
Но герои и не предполагают, что им предстоит испытать: вступить в неравный бой с местной мафией, войсками коммунистического Вьетнама, бежать из плена и узнать, какова же на самом деле цена дружбы: золото или пуля в голове?

Они хотят заработать на беззаботную жизнь и берутся доставить сомнительный товар некоему господину Леонгу, воротиле подпольного бизнеса и содержателю публичного дома. Однако во Вьетнаме они волей случая оказываются на месте покушения высокопоставленного офицера АРВ, и товар для Леонга погибает во взрыве. Чтобы выйти из положения герои знакомятся с работающим на Леонга киллером Люком. Но тут Винг становится одержим идеей власти и оружия, он просит Люка достать ему пистолет и в противоположность своему отцу-дворнику, клянется убивать всех кто ему помешает.


Год: 1990
Страна: Гонконг
Режиссер: Джон Ву
Жанры Фильма: триллер, драма, криминал
В ролях снимались: Тони Люн Чу Вай Джекки Чун Уэйз Ли Саймон Ям Фенние Юэнь Йолинда Йам Чанг Тсенг Юе Динг Шек Йин Лау Чунг Лам

Занимательные факты о фильме:
  • Для американского проката фильма имена главных героев были заменены на американские: Бэн (А Би), Фрэнк (Фай) и Пол (Винг).
  • В конце фильма, в эпизоде на подземной парковке можно увидеть, что момент столкновения с «Мерседесом» повторен дважды: «Мерседес» сначала движется и почти не получает повреждений, потом сразу же вмонтирован кусок, где машина врезается в стоящий «Мерседес», уже заметно повреждаемый в столкновении. При этом фары машины то погашены, то горят.
  • Сцена, где Фая в баре Леонга вынуждают выпить залпом бутылку крепкого напитка, была существенно сокращена. Было вырезано продолжение, где Леонг после этого заставляет всех троих друзей выпить по кружке мочи. Эта же сцена является отсылкой к раннему фильму Джона Ву — Светлое будущее, где эту историю рассказывает Марк (Чоу Юньфат).
  • Альтернативная финальная сцена была намного короче прокатной. В ней А Би убивает Винга прямо в конференц-зале, накинув ему на голову пиджак точно так же, как Винг сделал это с Файем.



Категория: Война во Вьетнаме | Добавлено:15.05.2013 | Просмотров: 26846
Теги: про войну во Вьетнаме, криминал, триллер, Драма, азиатские фильмы
avatar
1
Отличное Кино!
avatar